ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как применяют гипсокартон и где его купить?

Как известно, гипсокартон является очень востребованным стройматериалом, благодаря маленькой стоимости и высоким техническим характеристикам. Поговорим о том, как применяют гипсокартон и где его можно купить.

Применение

Гипсокартонные листы имеют очень обширную сферу применения, ведь этот материал имеет небольшой вес, очень пластичен и экологичен. Применяют гипсокартон при обустройстве стен, пола и потолка. Очень популярен этот материал при создании межкомнатных перегородок.

Стоит отметить, что в большинстве случаев, перегородки из гипсокартона являются самым лучшим способом осуществить перепланировку помещения. Все дело в том, что листы очень мало весят, поэтому не создают чрезмерно большой нагрузки на конструкцию здания, а следовательно, для такой перепланировки не нужны расчеты либо дополнительные укрепление перекрытий.

Популярен гипсокартон и в тех случаях, когда нужно быстро провести выравнивание стен и полов. Качественный ГКЛ хорошо подходит для создания базового слоя для монтажа плитки, ламината и линолеума.

Поскольку гипсокартон является очень пластичным материалом, можно легко создавать самую разнообразную структуру поверхности, а еще придать требуемую форму стене либо потолку. Наиболее популярным примером использования пластичности гипсокартона является создание арок. Можно легко создать закругленный проем, использовав всего пару листов материала, и для этого, совершенно не нужно разбирать стену и выкладывать арку из кирпичей.

Опытные специалисты при помощи ГКЛ создают даже очень сложные конструкции, например, колонны, элегантные фасады, стены с уникальной структурой и многое другое. При желании, применяя гипсокартон можно даже создавать фальшивые камины, которые обязательно украсят любую городскую квартиру или дом.

Где купить гипсокартон?

Приобрести гипсокартон не проблема в любом городе и стране, так как этот стройматериал предлагают почти все строительные компании. Вы можете купить его на строительных рынках, стройбазах либо специализированных магазинах. Сегодня, существует обширное множество торговых точек, в которых продается данный строительный материал, поэтому, во время выбора и покупки, единственной проблемой будет только поиск наиболее дешевого и качественного гипсокартона.

В случае если не хотите тратить время на поездки по магазинам и поиск гипсокартона, вам стоит знать о том, что продажа гипсокартона на сайте 5фасад осуществляется в любое время суток и года, вам нужно только оформить заказ либо связаться с менеджером для консультации.


Дата публикации: 20.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...