ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как правильно выбрать сайдинг для облицовки фасада?

Что такое сайдинг?

Сайдинг – это достаточно новый облицовочный материал, который, однако, уже приобрел широкую популярность на отечественном строительном рынке. Впервые подобный материал для отделки фасадов появился еще в середине прошлого века в США, и очень скоро его повсеместно начали использовать застройщики по всей стране. В России сайдинг появился всего 20 лет назад, но за это время оценить основные преимущества такой облицовки успело множество владельцев частных и загородных домов.

Этот материал представляет собой панели шириной 20-25 сантиметров, которые изготавливаются из дерева, металла или поливинилхлорида. Именно последний вид сайдинга, который обычно называют виниловым, и является наиболее востребованным и популярным в нашей стране. Перечень основных преимуществ его использования включает неприхотливость, легкость в монтаже и уходе, широкий выбор цветовых решений и многое другое.

Как выбрать виниловый сайдинг?

Основное преимущество использования винилового сайдинга заключается в том, что он может применяться для облицовки фасадов любых зданий – как старой, так и новой постройки. Для его изготовления используется специальная виниловая масса с добавлением разных красителей, пластификаторов и присадок.

сайдингВыбирая виниловый сайдинг, следует обращать внимание как на внутреннюю, так и на внешнюю сторону панелей. Внешняя поверхность отвечает за устойчивость материала к негативному воздействию природных факторов, то есть ее состав должен противостоять выгоранию и шелушению материала. Окрас качественного сайдинга отличается равномерностью, и не имеет наплывов или дефектов. Кроме того, отдавайте предпочтение не глянцевым, а матовым панелям – первые поглощают большое количество солнечного света, поэтому быстро выгорают и коробятся.

Что же касается внутренней поверхности, то в первую очередь она должна быть довольно жесткой и гибкой. Если панель недостаточно эластична, значит, при любом ударе она очень легко раскрошится. Гвоздевые отверстия должны иметь вытянутую форму – в этом случае материал сможет легко двигаться при любых колебаниях температуры. Кроме того, действительно качественная продукция отличается равномерной, без малейших перепадов, толщиной боковых срезов.

И, наконец, последний фактор, влияющий на выбор – это цена. В этом случае будет уместно вспомнить старую народную мудрость, гласящую, что скупой платит дважды. Хороший сайдинг по определению не может быть слишком дешевым, а все имеющиеся дефекты и недочеты производителя повлияют на внешний вид и срок службы облицовки.


Дата публикации: 19.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...