ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как построить настоящую русскую баню!

Наверное, каждый счастливый владелец загородного дома хоть раз в жизни, но задумывался о том, что бы построить на своем приусадебном участке настоящую русскую баньку! Но что для человека с нашим менталитетом означает русская баня? Для него это будет не просто постройка, это будет скорее состояние души, стиль жизни. К тому же, парение положительно сказывается на здоровье человека.

Нужно иметь в виду, перед тем как приступать к работам, что возведение бани является, само по себе, довольно сложным процессом, за который лучше не браться, если не имеешь необходимых знаний, навыков и умений. В этой ситуации, лучшим выходом будет обращение за помощью к профессионалам, которые строят бани под ключ в самые короткие сроки. Но если же у вас получилось самостоятельно построить дом или дачу, то точно получится построить и баню, а ее строительство это очень интересный и увлекательный процесс, так что приступим!

В первую очередь, нужно определить место на своем участке, которое вы можете и хотите отвести под строительство бани. Затем нужно разработать или же найти уже готовый проект бани, который подходил бы под выбранное вами место.

Для бани будет вполне достаточно фундамента столбчатого типа. Этому выбору есть две причины. Первой причиной является то, что этот фундамент весьма экономичен с точки зрения стройматериалов, а второй, то что его создание займет меньше времени чем ленточного. Столбы из бетона необходимо вбить в землю Поднять столбы над землей можно или при помощи кирпичей или при помощи заливки бетоном заранее установленной опалубки. Затем на наших столбах можно разместить несущие балки, только их нужно заранее обработать специальным антисептиком, который предотвратит их преждевременную порчу и пролит срок службы. Балки будут служить в качестве опоры для постройки. После выполнения этого этапа работ можно смело приступать к возведению стен и крыши.

Стены можно делать как из сруба, так и при помощи каркасного метода. В обустройстве кровли нет ничего сложенного, тут лучше следовать вашему проекту. Если дымоотвод согласно проекту будет выходить через крышу, то в этом месте лучше позаботиться о дополнительной теплоизоляции.

Печь-каменку можно монтировать уже после постройки стен, а можно и до, это будет прямо зависеть от габаритов каменки, а вернее от того, пройдет ли она в дверной проём. Стену возле печи лучше выполнять из негорючих материалов, пол так же лучше постелить из камня или плитки. Нужно помнить, что пожаробезопасность в бане всегда должна быть на первом месте!


Дата публикации: 16.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...