ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Преимущества проектов деревянных домов

Перед опытным, а тем более начинающим строителем в первую очередь встает вопрос — какой дом строить? Для этого нужно спроектировать строение со всеми необходимыми коммуникациями. Не каждому это под силам, и поэтому часто за образец берут готовые проекты и с небольшими изменениями, не влияющими на прочность конструкции, воплощают в материале. Если кого-то не устраивают готовые проектные решения, можно заказать индивидуальный проект дома с учетом ваших пожеланий и предпочтений. Среди многообразия проектных решений различного назначения и применяемого материала отдельно можно выделить проекты деревянных домов.

Проектирование домов позволяет с высокой точностью провести все подготовительные мероприятия и рассчитать количество необходимых строительных материалов. К тому же существует необходимость проводить строительство деревянных домов согласно определенной очередности операций, что в конечном итоге сказывается на качесте постройки. Существует зависимость и от технических характеристик применяемого материала. Одно дело строить дом из цельного ствола дерева или же из строительного бруса. Для всех деревянных материалов существует своя, уникальная технология строительства, которая не применима для других материалов.

Строительство домов из дерева в последнее время приобретает все большую популярность, так как это экологически чистый материал, который можно получать в больших количествах. Древесина — возобновляемый ресурс планеты и при нормальном использовании лесных ресурсов, это практически неисчерпаемый источник строительного материала. Перед строительными компаниями стоит вопрос в том, чтобы из энного количества древесины получить большее количество пиломатериалов и сопутствующих ей технологических отходов, которые необходимо пустить в дело.

По сравнению с прошлым столетием все больше внимания уделяется частному загородному строительству, и дерево становится самым доступным из всех строительных материалов. Стоимость пиломатериалов в лесных районах страны всегда была ниже, чем на все остальные строительные материалы. К тому же деревянный дом имеет уникальную способность очищать воздух внутри помещения и создавать особый микроклимат. Дома из древесины проще в строительстве и часто не нуждаются в применении грузоподьемных механизмов, что снижает существенно себестоимость возведения такого дома.


Дата публикации: 09.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...