ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Какое отопление лучше для дома

Многие люди при строительстве дома задаются вопросом: «Какое отопление лучше?» Однако нужно уяснить, что качество отопительного процесса, в первую очередь, зависит от котла или теплогенератора. На сегодня существует множество видов котлов.

Проточные газовые колонки

Сегодня преимущественно недорогое топливо – это газ, а потому газовые колонки являются самыми экономичными. Колонки, имеющие гидрогенератор, наиболее дорогие, а колонки, которые имеют пьезорозжиг, наиболее дешевые. Газовые нагреватели нашего времени оснащены цифровыми дисплеями и регуляторами температуры. Горелки бывают двух видов: авторегулировочные и со стабильною мощностью. В случае образования неполадок, к примеру, с пропажей тяги, в колонке включается защитный элемент, который блокирует подачу топлива.

Газовые конденсаторные котлы

Данным видом котлов, в большинстве случаев, пользуются жители евростран. В отличие от простых газовых котлов эти намного экономнее и имеют более высокий КПД. Одновременно с энергией, выделяемой при перегорании топлива, они расходуют энергию водяного пара. При входе в котел тепловой носитель должен иметь температуру, которая составляет ниже 570 градусов, так как это и есть основным моментом работы прибора в энергосберегательном режиме.

Газовые котлы

Приобретая котел, следует также обратить свой взор на газовые котлы, которые можно прикрепить к стене. Производят их двух видов: одноконтурные и двухконтурные. Первый вид предназначается исключительно для отопления, второй же вид еще оснащен нагревательным прибором для воды.

Электрические котлы

Также, неплохим вариантом отопления, может стать электрический котел, так как он экологически безопасный для человеческого здоровья, доступный по цене, несложный в эксплуатации, ультракомпактный и тихий. Единым минусом есть большое потребление электроэнергии.

Твердотопливные котлы

Для твердотопливных котлов подходит такое топливо как уголь, дерево, торф и другие похожие виды. Большой плюс таких котлов – это низкая цена топлива. Данный вид отопительных приборов есть целиком автономным и не требует подключения к электроэнергии. Минусом является только то, что его необходимо постоянно прочищать от золы. Лидером среди данных котлов являются — твердотопливные котлы Buderus.

Жидкотопливные котлы

В таких котлах есть в наличии вентиляторная горелка, приобретается она отдельно. Процесс отопления происходит при помощи дизельного топлива. Также, они имеют высокий показатель автоматизации, экологическую чистоту, беззвучную работу, высокий КПД.

Электрические водонагреватели

Электроводонагреватели работают от электроэнергии. Бывают они двух видов: бойлерные и проточные. В первом виде вода греется в емкости или по-другому в бойлере, а во втором – процесс нагрева происходит прямо перед поступлением воды в кран.


Дата публикации: 08.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...