ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Утепление дома

Теплый дом комфортен для проживания, его содержание менее затратно, он более энергоэффективен. Наиболее распространено утепление дома снаружи. В качестве утеплителя может применяться пенопласт или минеральная вата. Применение пенопласта экономически более целесообразно, а по своим теплорфизическим свойствам он не хуже минеральной ваты.

Cвойства пенополистирола.

Пенополистирольные плиты styrofoam изготавливаются путем вспенивания полистирола. Этот материал не содержит вредных для окружающей среды выделений в процессе эксплуатации. Утепление из пенопласта дышит, не впитывает влагу, обладает низкой теплопроводностью. Этот материал очень практичен, его несложно монтировать, не дорогостоящий, зданию придает привлекательный внешний вид.Более подробную информацию о пенополистироле вы сможете найти на сайте www.tsmos.ru

Подготовительный этап.

До начала работы необходимо осмотреть стены здания, при обнаружении трещин, сколов их необходимо заделать, стены выровнять и очистить. Необходимо замерить стены, определить утепляемую площадь и количество потребного утеплителя. Помимо пенопласта, необходимо приобрести: дюбели для крепления плит, армированную сеточку, уголки для закрепления и выравнивания углов, грунтовку для стен, шпаклевку и клей. Пенопласт выбираем средней плотности, толщиной порядка 50мм. для утепления стен, такая толщина вполне обеспечит необходимый уровень их теплопроводности.

Подготовка стен-установка утеплителя.

Работа по утеплению стен начинается с их грунтовки. После высыхания грунта приступаем к наклейке пенопласта. Плиточным шпателем наносим клей на поверхность пенопластового листа, затем выравниваем клей, добиваясь слоя одинаковой толщины. Аналогичным образом наносим клей на стену. Затем прикладываем лист к стене, плотно прижимаем и держим прижатым около 30 секунд. Окончательно крепим лист дюбелями, для чего электродрелью сверлим отверстия в стене в которые вставляем дюбели и их закрепляем. Для крепления листа утеплителя, требуется пять дюбелей. Устанавливаются дюбели так-четыре по краям и один в середине листа. После установки поверхность листов пенопласта шпаклюем. Для зтого размечаем рабочую зону, которая должна быть примерно один метр шириной, на нее наносим шпаклевку с верха и до низу, затем на нее прикладываем армирующую сеточку. Затем поверхность разглаживается шпателем. После высыхания первого слоя накладыватся второй, примерно через сутки поверхность стен зачищаем. Приступаем к декоративной отделке стен.

Утепление дома


Дата публикации: 15.07.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...