ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Личный дом за городом: кирпич или дерево?

В этой статье мы постараемся кратко и главное четко описать преимущества дома из дерева. Вы, наверное, знаете, что эти здания являются долговечным и прочным, бюджетными и экологически чистыми. Так давайте, в таком случае сосредоточимся на этом.

Мечта о домике в деревне

Наверное, нет в нашем мире, ни одного жителя мегаполиса, который не мечтает о своем доме, местом, которое будет за чертой города, на лоне природы. Загрязненный воздух, шум, в конце концов, это так раздражает, что у нас нет выбора, кроме как начать реализовать свою мечту о сельской жизни. В настоящее время любой желающий может прийти и посмотреть готовые дома из бруса. Однако, если вы решили построить дом своей мечты самостоятельно, вы должны быть готовы к ряду трудностей.

Что же выбрать

Первое, что вам будет нужно, это выбрать, какой именно материал будете использовать. Строить из дерева, наши предки начали давно, но даже в современном мире строения из дерева не потеряли смысл. Древесина имеет ряд преимуществ не только как строительный материал . Если сравнить дерево с некоторыми современными материалами, используемыми в строительстве, то оно многим еще даст фору . Конечно, кирпичный или блоковый дом за городом выглядит очень солидно. Вы не можете спорить с тем, что кирпичи и блоки имеют высокую производительность и высокое качество. Однако, если вы действительно хотите исключительный комфорт и уют, то дому из дерева нет равных. Вывод один: выбирая между экологически чистыми материалами, дерево, несомненно, является в не конкуренции.

Минусы дерева

Теперь рассмотрим недостатки дерева, как строительного материала. Да, да, они так же существуют, и вот что вам нужно знать перед началом строительства. Древесина — материал пожароопасный, он самый легковоспламеняющийся из всех материалов, использующихся в строительстве. Кроме того, дерево имеет свойство к гниению. Более того, различные паразиты и насекомые не против полакомится им. Однако, несмотря на эти довольно существенные «недостатки», все больше и больше строителей выбирают именно его.

Преимущества дерева

Почему? Потому что даже отрицательные стороны этого строительного материала не могут затмить его репутацию. В современных методах обработки древесины в качестве строительного материала, в двадцать первом веке дерево может похвастаться своей прочностью и долговечностью. Дома были построены из дерева, дают их владельцам прохладу в летом и тепло зимой года. Кроме того, мы можем сказать, что новые поколения технологий позволяет реализовать любые архитектурные, решения, в постройке из дерева. Это означает, что в конце концов ваш деревянный дом можно будет назвать на сто процентов уникальным.

Важным фактором, который является плюсом строительных материалов, таких как дерево, является бюджет. Если вы сравните стоимость строительства дома из кирпича со стоимостью деревянного дома, вы будете потрясены, разница огромная. Естественно, что деревянный дом будет стоить намного меньше, чем каменный. Лет десять или пятнадцать назад, дешевизна деревянных строений не была решающим фактором, но сегодня — в период экономического кризиса, который продолжает сохранять жесткий контроль над миром — это чуть ли не самый важный фактор при выборе строительных материалов. Еще следует отметить тот факт, что земельный участок, на котором будет строиться, дом, не нужно будет специально подготавливать. Да и строки строительства дома из дерева минимальные.

Если вы намерены строить

Решили построить дом, выбрав дерево в качестве строительного материала? Ну, в таком случае пришло время взглянуть на человека, чья профессия архитектор. Речь идет о создании проекта дома. Маловероятно, что вы сможете сделать его сами, поэтому мы рекомендуем вам, по крайней мере, частично, послушать мнения, высказанные экспертом. Архитектор рассмотрит все нормы и правила, без которых процесс, строительства невозможен. Кроме того, он сможет воплотить в жизнь то, что нарисует вам ваше воображение. Сотрудничество со специалистом может сократить процесс проектирования и время строительства дома, в общем. Когда речь заходит о стоимости работ создания проекта дома, это где-то от пяти до десяти процентов от стоимости строительства.


Дата публикации: 19.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...