ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Преимущества и недостатки профилированного бруса

Профилированный брус уже давно зарекомендовал себя как отличный строительный материал. Он нашел применение в возведении частных домов, загородных дач, бань и прочих сооружений. Какие же преимущества и недостатки имеет этот строительный материал?

Главные преимущества

В первую очередь, к основным преимуществам профилированного бруса стоит отнести его природность. Технология изготовления этого строительного материала не предусматривает добавление посторонних химических веществ. Именно поэтому, здания, построенные на основе профилированного бруса обладают высокими показателями микроклимата. Дерево постоянно «дышит», а следовательно месту затхлости и плесени в помещении попросту не будет. К тому же, дереву свойственно впитывать влагу при ее избытке, и отдавать обратно при ее нехватке. Этот натуральный материал прекрасно пахнет, а некоторые выделяемые им компоненты даже полезны для человека.

Следует сказать, что возводить постройки из профилированного бруса достаточно легко. Еще в процессе производства брусу придается соответствующая форма наподобие конструктора. Еще один несомненный плюс этого природного материала – низкая теплопроводность. Поэтому хозяевам домов из профилированного бруса не стоит беспокоится о затратах на отопление. Даже в очень морозный день во внутренних помещениях будет сохранятся благоприятная температура.

Натуральное дерево – очень эстетичный материал, что также добавляет ему популярность. Построенный из профилированного бруса дом, будет оригинален по-своему. К тому же сооружение из этого материала не нуждаются в дополнительной отделке.

Недостатки профилированного бруса

Во первых, к недостатком профилированного бруса можно назвать факт того, что в будущем здание может дать усадку. Именно поэтому, перед окончательной отделкой, стены, выполненные из него, специалисты рекомендуют оставлять на год. Также стоит учесть, что как любое изделие из дерева, этот материал не любит прямого воздействия влаги. Инновационные способы дерева практически исключают такое воздействие, поэтому стоит покупать только качественный материал. Специальные огнеупорные пропитки понижают риск возгорания и заражение плесенью и грибками.

Профилированный брус по праву считается одним и лучших природных материалов, применяемых в строительной сфере. Желающим собственно возвести свой дом несомненно стоит посмотреть в сторону этого материала.


Дата публикации: 19.03.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...