ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Укрепление берега — часто последний шанс спасти водоем

Процесс укрепление берега сегодня приобрел популярность мирового масштаба. И это не удивительно, ведь проблема разрушения береговой линии чрезвычайно актуальна. Если вам, волей-неволей, пришлось задуматься о ней, тогда самое время обратиться в нашу компанию «ЗЕМСНАРЯД», где вас всегда ожидает качественная, эффективная и современная помощь с использованием инновационного оборудования и техники.

Компания «ЗЕМСНАРЯД» не один год занимается оказанием услуг именно в этой сфере, поэтому, кому, как ни нам, можно доверить укрепление берегов любой сложности? Если вы не хотите допустить обмеления водоема и зарастания прилегающих территорий камышом и другими сорняками, следующая информация – для вас.

Суть и методы укрепления берега

Что собой представляет берегоукрепление? Это целый комплекс мероприятий, главной целью которого является защита каймы водоема от систематического разрушающего воздействия водных масс. Именно динамическое движение воды – основная причина размывания берегов. Волны бьются о берег, изменяя свою скорость и напор, что со временем приводит к неутешительным последствиям. Причины такой активности воды могут быть разные: природные и искусственно созданные. К первым можно отнести силу течения, ко вторым – судоходное движение и создание человеком искусственных гребель. Собрав все эти причинно-следственные связи вместе, можно сделать вывод: укрепление береговой линии на сегодня так же актуально, как и необходимость регулярной чистки озер и рек.

В последние годы современные наработки специалистов позволили открыть совершенно новые методы укрепления. Однако некоторые старые-добрые способы до сих пор не потеряли своей актуальности. В зависимости от целей и условий применения различают жесткие и гибкие системы укрепления берега.

  1. Жесткие. Считаются традиционными, так как долгое время были единственной альтернативой. Они позволяют достаточно прочно укрепить поверхность, однако стабилизация грунта происходит ограниченно. К тому же, всегда требуется использование специальных поддерживающих конструкций. Сюда относятся: бетонные покрытия, подпорные стены, стальные листы и цементогрунт.
  2. Гибкие. Более «эстетичны» и незаметны, появились относительно недавно и, по сравнению с предыдущими, имеют расширенную функциональность. К этой категории относятся: габионы, георешетки, матрасы из бетонных блоков, стабилизация грунта, каменная наброска и т.д.

Выбрать подходящий вариант вам всегда помогут специалисты нашей компании, ведь каждый случай имеет свои особенности и требует индивидуального подхода.


Дата публикации: 25.03.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...