ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбор системы отопления

Огромное количество людей являются счастливыми обладателями частных домов или коттеджей. Для одних это основное место жительства, для других место для отдыха и релаксации, метод избавления от городской суеты. Но какое бы значение не имел бы для этих людей дом, сердцем этого достояния служит его система отопления. Система отопления, в основном, создаёт уют и комфорт во всех укромных местах человеческого «гнёздышка». Про отопление в доме нужно задуматься заранее.

Отопление дома – совсем не излишество, а безукоризненная необходимость. Но перед началом проектирования системы отопления, нужно определиться: какая из систем будет наиболее эффективная и при этом выгодная?

Рынок систем отопления предлагает не малое количество видов систем отопления, которые совершенствуются, опережая время. Но всё же, виды отопления делятся на три основных группы: электрическое, водяное и газовое.

Наиболее популярным видом отопления является водяное отопление. В свою очередь, это вид делится на еще два подтипа, водяное отопление с естественной циркуляцией и водяное отопление с принудительной циркуляцией.

Основным атрибутом принудительной системы отопления является специальный циркулирующий насос, который обеспечивает циркуляцию воды от теплогенератора по всей системе отопления. Выбор этого типа отопления, позволяет использовать при монтаже трубы меньшего диаметра, и возможность поддерживать требуемую температуру с помощью терморегулятора. Система отопления с принудительной циркуляцией воды, имеет очень высокий коэффициент теплоотдачи.

Система отопления с естественной циркуляцией воды, в сравнении с предыдущей системой, имеет в своей установке ряд сложностей. Устанавливая такую систему, необходимо использовать трубы большого диаметра и устанавливать расширительный бачок. Такая система, в отличие от системы с принудительной циркуляцией, имеет более низкий коэффициент теплоотдачи.

В связи с тем, что газ является одним из не дорогих и эффективных видов топлива, газовое отопление, большими и уверенными шагами опережает все виды отопления. Отопительные приборы, которые входят в систему газового отопления, располагаются в помещениях которые подлежат обогреву. Привлекательный внешний вид газовых каминов, печей и котлов, обращает на себя внимание огромного количества потребителей, которые стремятся сделать свой дом не только теплым, но и красивым, с дизайнерской точки зрения.

Установка такого вида отопления, должна сопровождаться услугами газовых служб и квалифицированных рабочих.

Простотой функций и удобством, отличается система отопления, основанная на применении электричества. Выбрав электрическую систему отопления, владельцы, благодаря современным технологиям, могут регулировать температуру для каждой комнаты отдельно, так и для всего дома целиком.

Установка электрического отопления, сопровождается обязательной прокладкой силового кабеля, что обеспечит безопасность электропроводки всего Вашего дома.

Итак, выбор, конечно, за Вами.


Дата публикации: 24.12.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...