ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбор обоев для стен

Далеко не каждый полностью осознает, насколько важно правильно выбрать обои для оклейки стен квартиры. Потому что стена – это самая большая по площади поверхность в помещении, поэтому правильная отделка стен имеет большое значение в общей концепции дизайна интерьера.

Некоторые обои зрительно увеличивают помещение. В то же время есть возможность сделать слишком длинное и негармоничное помещение более компактным и презентабельным. Стоит отметить, что в любом современно магазине строительных материалов имеется большой выбор обоев для стен. Чтобы не ошибиться с обоями, необходимо знать основные свойства покупаемых покрытий для стен.

Самое главное при покупке – это узнать, из какого материала были произведены обои. На сегодняшний день большой популярностью пользуются флизелиновые, текстильные, виниловые и бумажные обои. Причем все они имеют как свои положительные, так и отрицательные качества. Немаловажное значение имеет толщина бумаги. Например, толстые и многослойные обои имеют гораздо больший срок службы, к тому же они без проблем скрывают различные трещинки, бугорки и прочие мелкие дефекты, которые возникают на стенах квартиры.

Следующий параметр, которому необходимо уделить внимание – это качество окраски. Напрашивается вопрос: как окраска может повлиять на выбор? Все очень просто – зачастую малоизвестные компании занимаются производством обоев, покрытых некачественной токсичной краской. По этой причине при выборе обоев нужно доверять известным брендам.

Самые качественные обои покрываются элитной стойкой краской. На некоторых обоях можно встретить такую маркировку «УФ-лучи», которая дает понять, что данная краска устойчива к воздействию ультрафиолетового излучения. Это значит, что обои надежно защищены от солнечного цвета, а также не потеряют яркости красок и не выцветут в любом, даже самом солнечном помещении. Не забудьте узнать об устойчивости интересующих вас обоев к воспламенению. Обычно качественные обои практически не поддерживают открытого горения даже при взаимодействии с пламенем.

Купив подходящие для своей квартиры обои, необходимо решить вопрос с их оклеиванием. Стоит знать, что некоторые обои продаются с заранее нанесенным слоем клея. Чтобы наклеить такие обои на стену, необходимо всего лишь размочить их в воде, после чего осторожно распрямить на поверхности стены. На этом с оклеиванием стен обоями можно заканчивать.


Дата публикации: 28.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...