ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Современные энергосберегающие технологии: трубы ППУ

В нашей стране, как и во всех странах мира, проблема энергосбережения всегда была и остается одной из самых острых. Без ее решения развитие топливно-энергетического комплекса просто остановится. От того, насколько эффективны новые технологии в данном вопросе, во многом зависит и жизнеспособность экономики России. Именно поэтому трубы ппу прочно вошли во все сферы жизни нашей страны, как это ранее произошло в Европе.

Все дело в том, что запасы органического топлива не бесконечны. Они уже давно начали истощаться, несмотря на свои объемы в России. Глобальной проблема ограниченности энергоресурсов затрагивает все государства мира. В отличие от Китая, где вопрос энергосбережения решается достаточно консервативными и аторитарными методами, т.е. с помощью энергополиции, в России выявлять нарушителей, чрезмерно использующих электроприборы и облагать их штрафами нерентабельно, да и смешно. Именно поэтому упор делается на создание энергосберегающих материалов, которые способны гораздо более эффективно работать на общество.

Одним из лучших способов сокращения теплопотерь, например, на трубопроводном транспорте, стало внедрение и повсеместное использование тепловой изоляции, которая делается с помощью применения пенополиуретана. Поскольку труба ппу прайс имеет невысокий, а характеристики конкурентные, она приходит на смену старевшим технологиям прокладки коммуникаций, а напыление ППУ заменяет устаревшую изоляцию любых систем и трубопроводов.

Разумеется, все меры по снижению тепло и энергопотерь требуют комплексного подхода. Учитываются они на разных этапах, в связи с чем актуальной становится:

  • экономия при производстве труб и материалов,
  • экономия при их транспортировке,
  • эффективное использование энергетических ресурсов,
  • снижение энергопотребления в процессе монтажа и эксплуатации,
  • сбалансированность интересов производителей и потребителей.

Опыт промышленно развитых стран Россия успешно перенимает. Именно поэтому применение в трубопроводных системах и конструкциях труб из пенополиуретана и фасонных изделий, имеющих пенополиуретановую тепловую изоляцию, получило такое широкое распространение. Уже на стадии проектирования закладываются меры по снижению затрат, которые потребуются на отопление зданий и сооружений.

Отдельное внимание уделяется качеству строительно-монтажных работ, которые зачастую сводят на нет все усилия проектировщиков. В этой связи особо остро встает вопрос контроля на всех стадиях осуществления внедряемого проекта и выработка государственных нормативов проведения строительства и монтажа.


Дата публикации: 23.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...