ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ванная комната. Что необходимо знать о ее дизайне

Ванная комната – очень важное помещение квартиры, а для многих и самое любимое. Именно здесь мы прихорашиваемся по утрам, готовимся ко сну вечером. Часто она выступает в роли зоны для отдыха после тяжелого дня. Поэтому хочется сделать это помещение идеальным — красивым, удобным и практичным, таким, чтобы там было приятно находиться. Если вы решили заняться вопросом преображения вашей ванной комнаты вплотную, то необходимо знать некоторые азы, которые позволят избежать многих ошибок. Даже если вы решитесь на профессиональную помощь в оформлении, то будете знать, как вести разговор с дизайнером, как четко и аргументированно отстаивать свою позицию.

Очень важно верно выбрать цветовую гамму, в которой будет выдержанна ваша ванная комната. Вполне возможно, что вамзахочется отдать предпочтение модным оттенкам, ярким и контрастным сочетаниям цветов. Но учтите, скорее всего, со временем они начнут вас раздражать.

По этой причине, подумайте о цветах, которые не вызывают у вас негативных эмоций и всегда актуальны. Это, в первую очередь, белый цвет. Естественно, ванная комната не должна быть похожей на операционную, но в качестве базового цвета, белый просто идеален. Стоит присмотреться к бежевому, молочному, кремовому оттенкам. С ними сочетаются любые цвета, даже самые яркие, главное грамотно расставить оттенки. Хорошо смотрятся в ванной комнате серый, синий, бледно зеленый, кофейный, золотистый, серебристый, бледно-розовый, оливковый.

Если цветовая палитра выбрана, пора заняться выбором декора. Сейчас огромный выбор декоративных элементов – мозаика, модный сегодня фьюзинг, декоративные панно, главное выбрать материал по душе.

Кроме того, очень ответственно отнеситесь к выбору мебели и сантехники. Естественно, они должны гармонировать с отделкой и декором. Неплохо выглядит, когда цвет мебели «перекликается» с тонами отделки стен и потолка. Очень часто мебель для ванной комнаты приобретается сразу комплектом. Это очень удобно, ведь в комплекте есть все необходимые предметы для организации ванной комнаты. Важно чтобы пространство не выглядело загроможденным, нужные предметы были на расстоянии вытянутой руки, а то, что не предназначено для посторонних глаз, скрыто от обзора. Мебель должна стойко переносить перепады температуры и повышенную влажность. От себя бы хотелось порекомендовать стильную мебель для ванной misty.

При выборе сантехники, пожалуй, не обойтись без квалифицированного специалиста, который поможет выбрать именно то, что нужно. Общие тенденции, тем не менее, существуют. Это легкость и отсутствие громоздких деталей. Так же важно, чтобы монтаж систем канализации и водоснабжения был скрыт. На рынке представлено довольно много компаний, выпускающих качественную продукцию по умеренной цене. Грамотный консультант в магазине поможет вам определиться с выбором.

Как вы видите, сделать ванную комнату красивой без вмешательства профессионального дизайнера вполне возможно.


Дата публикации: 17.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...