ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Виды ПВХ профилей

Такой строительный материал как профили ПВХ появились давно, еще в 1835 году. Благодаря ученому и химику Анри Виктору Реньо родилось словосочетание «ПВХ профиль». Данная абривиатура обозначает набор полезных материалов, который называется – поливинилхлорид.

И с 1912 года в промышленном производстве начались всевозможные варианты изготовления ПВХ. Позже, в ХХ веке, профили нашли свое широкое применение в сфере строительства, и благодаря своей дешевизне и физико-химическим свойствам разрешило проблему с массовым производством безупречных качественных пластиковых окон.

Благодаря профессионалам своего дела, потребители имеют возможность выбирать ПВХ профили на свой вкус, разных размеров, форм и модификаций. В настоящий момент профили ПВХ можно разделить на две основные группы:

  • Главные профили ПВХ,
  • Дополнительные.

Из-за бесконечного числа профилей разнообразных размеров и моделей, конкретной установленной терминологии по данной части нет, и систематизировать это не реально. Только, исходя из определенных функций, можно сделать акцент на несколько разновидностей ПВХ профилей. Полный рейтинг ПВХ профилей вы можете посмотреть здесь www.pvc-profile.ru  и уже на основании его сделать свой выбор.

Во время строительных работ профили применяются для сооружения створок и устанавливаются одинаково с рамой. Следующий вид профиля используется совместно со штульпом для двухстворчатых окон.

Кроме этого производят профили Т-образной формы. Примененяются они для среднеподвесных створок и окон, которые открываются наружу. Процесс изготовления профилей предусматривает отделочные профили, а также реставрационных моделей.

Вместе с этим, при установке цокольных конструкций и балконных дверей применяются ПВХ профили-расширители. С помощью таких профилей перекрытию можно придать необходимую высоту.

Отливы-соединители – это профили, которые способствуют водоотведению от оконного механизма и одновременно служат соединительным приспособлением для отливов и подоконников.

Категория отделочных профилей состоит из объединенных профилей ПВХ для исправления откосов.

Формы и размеры отделочных профилей бывают наподобие заглушек, наличников, угловой формы или простой. Для порога используют алюминиевые профили, а в помещениях для наружных порогов и балконных дверей применяют защитные профили.

Безграничность фантазий дизайнеров не перестает нас удивлять разновидностями профилей, благодаря которым изделия можно конструировать всевозможными вариантами.


Дата публикации: 28.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...