ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

На страже сна и покоя, или какая дверь должна быть в спальне

Казалось бы, что может быть проще, чем подобрать дверь для спальной комнаты? Однако выбор такой двери может оказаться очень сложным и длительным процессом, чем кажется на первый взгляд. Сложность подбора двери в спальню заключается в том, что это помещение служит для релаксации, отдыха и сна. В спальне ничто не должно напрягать, раздражать, вызывать беспокойство и нарушать покой. Каждая деталь в спальне, в том числе и дверь, должны создавать расслабляющую и интимную атмосферу.

Существует множество различных вариантов в оформлении спальной комнаты, выбор которых, прежде всего, зависит от вкуса и личных предпочтений владельцев. От оформления самой спальни зависит выбор той или иной двери. Дверь является важной составной частью созданного интерьера, а не только функциональным и необходимым элементом. Поэтому, прежде чем купить дверь, нужно четко понять насколько выбранная вами дверь будет соответствовать интерьеру спальни. Дверь не должна быть контрастным и ярко выделяющимся пятном на общем цветовом фоне вашей спальни. Она должна гармонично сочетаться с интерьером и цветом стен, притягивая, при этом, взгляды к себе.

Так, если оформление вашей спальни выдержанно в современном стиле, то можно выбрать дверь покрытую шпоном с вставками из матового стекла, стекла с напылением или зеркального полотна, с красочными или пескоструйными рисунками. Для спальной комнаты, дизайн которой выполнен в классическом стиле, подойдут двери из массива дерева, как украшенные декоративными вставками из матового стекла, так и без украшений, так и полностью выполненные из темного матового стекла. Удачным вариантом будут двери Лидер магазин в Москве ТЦ «Гранд-1», 1 этаж, секция Двери.

Экзотический и этнический стиль, удачно дополнят плетеные двери или двери с имитацией плетения, стилизованные под бамбук или ротанг, выполненные из различных материалов. Стеклянные тонированные или зеркальные двери будут хорошо смотреться в спальне авангардного стиля. Спальне, выполненной в восточном стиле, подойдут двери с различными вставками и богатым декором.

Кроме гармоничного сочетания с интерьером и цветом спальни, дверь не должна выбиваться из общего оформления и стиля квартиры. В случае если все двери в вашей квартире выполнены с витражными или стеклянными вставками, то дверь спальни не должна быть выполнена из цельного массива, что бы ни нарушить гармонию интерьера. Можно установить дверь с цветными, рифлеными, зеркальными или матовыми вставками из стекла, которые поддержат атмосферу интимности и уединения и надежно защитят отдых и покой отдыхающего от световых раздражителей. Все механизмы дверей и фурнитуры, которые установлены в дверях, ведущих в спальню, должны быть хорошо отрегулированы и работать плавно и беззвучно. Закрываться, двери в спальной комнате, должны практически бесшумно и очень плавно.

Замок является важным и необходимым элементом двери установленной в спальне, особенно если в семье есть дети. В случае необходимости замок или защелка должны фиксировать дверь изнутри.

Существенным, при выборе двери для спальни является уровень ее шумо- и звукопроницаемости. Важно, чтобы звуки из спальни не проходили в коридор или другие комнаты, а в спальне не было слышно, как играют дети или работает телевизор или музыкальный центр, в соседних комнатах.

Важным требованием к дверям в спальне является их экологичность и безопасность. Покупая дверь для спальной комнаты, обязательно убедитесь, что она безопасна для здоровья, и в ее производстве не применялись вредные и токсичные вещества.
Удачных вам покупок и приятных снов в обновленном интерьере вашей спальни!


Дата публикации: 22.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...