ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Детская сантехника

Адаптация ванной комнаты для нужд ребенка – это вопрос всегда актуальный в семьях, где растет малыш. К сожалению, это вопрос еще и противоречивый, не имеющий однозначного ответа, зависящий не только от желания родителей, но и от их финансовых возможностей. Недорогую детскую сантехнику вы можете нати здесь http://santxgroup.ru.

Плюсы установки детской сантехники неоспоримы:

  • безопасность;
  • ребенку удобно и комфортно пользоваться специальной сантехникой.
  • она прививает самостоятельность малышу;
  • превращая гигиенические процедуры в игру, мы постепенно приучаем ребенка к чистоте без слез и уговоров.

Минусы:

  • необходимо выделить дополнительное место, т.е. желательно наличие второго санузла;
  • срок эксплуатации 3-4 года, потом ребенок готов пользоваться взрослым санузлом;
  • дорого.

Ведущие производители выпускают детские линейки сантехники, предназначенные для детских садов, специализированных детских мест развлечения и пр. Из этих линеек можно выбрать красивые и яркие экземпляры умывальников, унитазов, писсуаров, и прочих атрибутов, но это будет стоить недешево. Кроме того, потребуется и изменение всего декора, укладка яркой плитки, красивые коврики и полотенца, специальные аксессуары. Но если вы готовы потратиться, то жалеть об этом точно не будете. Ребенок полюбит свой маленький уголок чистоты и будет с удовольствием следить за гигиеной сам.

Многие дети бояться взрослых унитазов, а узкие невысокие детские модели не доставляют беспокойства. Стоять у раковины на подставке, также не все любят, зажмуриваясь во время умывания, малыш боится упасть и старается поскорее завершить этот процесс. Маленькая нарядная подвесная или напольная раковина, с удлиненным смесителем, чтобы ребенку не пришлось к ней тянуться – отличный вариант.

Чтобы сэкономить, можно выбрать детские модели обычного дизайна стандартного белого цвета, обыграв лишь яркой плиткой с детским сюжетом, текстилем в том же стиле и яркими аксессуарами.

Если вы не планируете тратить деньги на сантехнику, то кое-что купить все-таки желательно: подставку для умывания, насадку на унитаз с отверстием меньшего диаметра, удлиненный смеситель, чтобы ребенку не приходилось тянуться, продаются специальные лейки-игрушки, которые не дорого стоят, но доставят удовольствие малышу. Можно украсить уборную специальными яркими наклейками, игрушками для игры в ванной во время купания, которые клеяться к плитке на присосках. И кстати о ванной, вот тут голову ломать не нужно, чем больше ванна, тем веселее ребенку, специальные детские модели не требуются.

И не забывайте о безопасности, ребенок должен купаться только в присутствии взрослых.


Дата публикации: 19.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...