ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Световое решение интерьера

Даже если созданный интерьер в вашей квартире богат самыми оригинальными декоративными элементами, недостаточное освещение квартиры способно превратить ее в унылое помещение.

Свет – это все! Грамотное применение света в интерьере гарантирует его оживление. В вашей квартире появятся новые блестящие краски, мерцание воздуха и сияние стен.

Изменение светового решения – это прекрасный способ обновить свое жилище, не производя ремонтных работ.
В мире дизайна есть свои формулы и законы, которыми руководствуются профессионалы при создании интерьер — проектов. В правильном построении важно использовать источники света разных типов и высоты. Хотим обратить ваше внимание на магазин «Арт Свет», где вы можете купить люстры евросвет.

Один из важных моментов — это правильное размещение ярких зон и затененных. Другой важный момент — освещенность помещения напрямую зависит от цветовой гаммы интерьера. На сегодняшний день существуют колористические таблицы, которые помогают определить изменения конкретного цвета при теплом освещении и холодном (лампы, излучающие холодный и теплый свет). Например, при теплом свете желтый цвет получится нежнее, глубже, а при холодном желтый станет тусклым, мутным.

Важно, чтобы свет в помещении был многоуровневым. Освещенными должны быть стены, потолок, все углы и ниши. Если хотите расширить помещение — максимально осветите углы.

Если в вашей квартире находится какой-то особенный, оригинальный объект или красивое место – добавьте там света. Человек в первую очередь обращает внимание туда, где больше света.

Сочетая различные типы освещения, можно добиться интересных зрительных эффектов. Так, сильное освещение дальней стены визуально сделает помещение квадратным. Длинный коридор можно расширить, разместив свет по всему его периметру.

Неотъемлемой частью интерьера является так же естественное освещение. На интенсивность такого освещения будет влиять многое: тип и размер окон в вашей квартире, их расположение относительно севера. Однако естественное освещение можно улучшить с помощью одного хитрого способа. Светлые поверхности мебели могут отражать свет. Расположите около окна стол и свет наполнит глубь вашей комнаты. Стеклянные поверхности сделают такой эффект сильнее.

Покажем световые решения в некоторых помещениях.

  • В гостиной используйте яркий свет, устанавливайте многоламповые люстры евросвет, бра, декоративные настольные лампы.
  • В спальне свет должен быть мягким и не ярким. Используйте бра у постели, а так же для дополнительного освещения зеркала, трельяжа.
  • В кабинете кроме основного источника света используйте настольную лампу.
  • На кухне рекомендуется создать центральное (на потолке) и местное освещение (рабочие зоны).
  • В ванной и туалете используйте как центральное, так и местное освещение.
  • В коридоре и прихожей устанавливайте источники света на потолке и стенах.

Дата публикации: 05.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...