ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Двери из массива дуба и сосны

Особенностью дверей из массива является их абсолютное заполнение натуральной древесиной разнообразных пород. Для их изготовления обычно используют только 2 метода: из цельного материала, а также из переклеенного массива.

Первый метод достаточно известен, так как используется уже немало лет. Что касается второго метода, то он появился не так давно, но уже успел занять свое почетное место, не уступающее первому. Каркас двери изготовляется из нескольких древесных пластин, впоследствии приклеивающихся друг ко другу. Двери по второму методу более надежные и прочные, в отличие от изделий цельных древесин. Они достаточно влагоустойчивы, износостойкие, не поддающиеся порче от солнечных лучей. Для таких дверей всегда ищут только самые ценные породы дерева, поэтому-то они и отличаются своей высокой стоимостью. Двери не нуждаются в дополнительном декоре, так как выглядят сами по себе изысканно и богато, а чтобы подчеркнуть их естественную красоту, нужно всего лишь покрыть верхний слой изделия специальным лаком. Что касается пропитки двери, то она повышает устойчивость древесины к влаге, насекомым, свету, а также и грибкам.

Двери из массива дуба прослужат достаточно долго, если при их изготовлении были соблюдены все правила технологического процесса. Следует отметить, что качество двери напрямую зависит от того, насколько тщательно изготовитель подготовил сырье. Однако качество самих материалов не является единственным условием длительного использования дверей. Важную роль играет сам процесс склейки массива, а также используемый для этого клей, температура в помещении и давление. Изделие в обязательном порядке подвергается шлифовке перед нанесением грунта, а уже после этого наноситься специальный лак в несколько слоев.

Самыми популярными материалами для дверей считаются древесина дуба, сосны или ясеня. Естественно, дуб и сосна — более благородные и прочные породы деревьев, которые способны служить длительное время, при условии правильной обработки. Материал из сосны более доступен покупателю. Сосна отличается своей устойчивостью ко влаге и перепадам температур.

Изделия из дерева будут радовать своего владельца очень долго, если тот, в свою очередь, позаботиться об правильном уходе за ним. Рекомендуется использовать только специализированные чистящие средства. В случае мелких повреждений необходимо аккуратно зашкурить место и тщательно натереть воском. Таким образом изделие снова обретет свой первичный блеск и идеально ровную поверхность.


Дата публикации: 31.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...