ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Миланский орех: когда цвет межкомнатной двери отличается универсальностью

Сегодня производители предлагают столь многообразную цветовую палитру дверей для зданий, что в ней нетрудно, как в лесу, заблудиться. Если вы так и не сделали свой выбор в пользу того или иного цвета, оттенка, материала, обратите внимание на межкомнатные двери белого цвета или выполненные в цветовой гамме миланского ореха.

Что есть именно есть во втором, чего нет у других оттенков дерева? Потрясающая универсальность. Если для других видов дверей необходимо подбирать соответствующее напольное покрытие, цвет оконных профилей, обоев, предметов мебели, то цвет миланского ореха — не доставит таких хлопот. Он прекрасно впишется в цветовую гамму и стилистику любого помещения, даря ощущение комфорта, тепла, уюта. Такие межкомнатные двери отличаются прочностью, износостойкостью, повышенной плотностью, легкостью в обработке, они не боятся гниения и грибковых микроорганизмов. Не стоит забывать и о том, что ореховая древесина обладает способностью очищать воздух от микробов и благотворно влиять на здоровье человека, его самочувствие и эмоциональную сферу.

Миланский орех относится к одним из самых известных и популярных представителей своего вида, его эксплуатационные характеристики не могли остаться незамеченными. Он обладает насыщенностью но, вместе с ней, мягкостью оттенков. Внешний вид древесины очень необычен и выделяется нестандартностью древесного рисунка. Взрослое дерево миланского ореха обычно имеет коричнево-серый цвет с вкраплением темных участков. Оттенок древесины, определяют, как правило, три фактора: территория, где она произрастала, особенности температурного режима и влажности воздуха. Климатические особенности, собственно говоря, и подарили миланскому ореху столь необыкновенную палитру цвета и свойства фактуры.

Из данного вида древесины изготавливают не только межкомнатные двери, но и мебель, что кардинально изменяет свойства функционально-эстетического пространства интерьера. Очень интересно в сочетании с дверными конструкциями из миланского дерева смотрятся изготовленные из него лестницы, которые гармонично впишутся в любое здание. Если основные цвета комнаты — теплые, светлые, то практически любой оттенок миланского ореха впишется в нее идеально, если же они на порядок его темнее — то возникнет дисгармония. И если раньше в выборе мебели и дверных конструкций действовало довольно-таки строгое правило: подбирать межкомнатные двери цвета миланского ореха только для помещений с хорошей освещенностью и мебелью светлых оттенков, то сегодня ряд дизайнеров интерьера предлагают абсолютно противоположное решение.

Нестандартные приемы в оформлении внутреннего убранства квартир, частных домов, загородных коттеджей, не могли пройти мимо столь универсального материала. Миланский орех применяют вопреки стандартному, общепринятому сочетанию цветов. Невероятно, но факт: и в таких ситуациях он смотрится роскошно, необычно, гармонизируя обстановку и настраивая предметы интерьера на уникальную эклектичность. Миланский орех полируется до появления блеска, различные виды резьбы только подчеркивают его изысканность и аристократизм.

Необходима дверная конструкция эконом-варианта? Так почему бы не купить недорогие шпонированные двери цвета миланского ореха! Они прослужат очень долго и всегда будут отличаться современным видом, ведь классика не имеет свойства устаревать и терять свою актуальность под влиянием новых модных тенденций. И если вы завтра решите обновить квартиру или дом новыми предметами интерьера, они отлично будут смотреться в сочетании с дверьми теплого, насыщенного, мягкого цвета миланского ореха.


Дата публикации: 29.08.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...