ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Межкомнатные двери — синтез эстетичности и надежности

Замена двери осуществляется в процессе ремонта в помещении. Показатель практичности – архиважный критерий выбора такого изделия, как двери.

Специалисты полагают, что наиболее долговечной и экологичной является дверь филенчатая, произведенная из массива достаточно твердой дорогостоящей породы дерева, например белорусские двери описанные здесь http://onlinedoor.ru/catalog/hales_belarus/. Примечательно, при условии соблюдения технологичного способа производства и установки, такие изделия будут служить не одному поколению, хотя и стоят изделия этого вида очень дорого. Проигрывают по долговечности аналогичные двери из не твердых пород, к примеру, сосны. Срок службы этих изделий составляет несколько десятков лет, при условии, что красочное покрытие дверей периодически обновляется.

Срок службы изделия определяется многими факторами — качество полотна и устойчивость всех составляющих конструкции, таких как коробка, уплотнители, наличники и стеклянных элементы. Также важно, насколько качественна декоративная поверхность, зависящая от технологии и качества клея, не склонная к короблению в различных условиях использования.

Что касается звукоизоляционных свойств межкомнатной двери, то этот критерий зависит от материала, из которого создано дверное полотно. Двери с шумозащитными свойствами характеризуются хорошей звукоизоляцией. Далее следуют обычные изделия, щитовые полотна, наполненные экструдированным ДСП, модели сотовые щитовые. У моделей филенчатых сосновых самая низкая звукоизоляция. На этот показатель влияет также вид уплотнителя в коробе (мягкий обеспечивает шумоизоляцию лучше), возможность монтажа защитной щетки внизу дверного полотна на торце, наличие элементов из стекла. Дверь с остеклением уступает глухой по звукоизоляции, за исключением двери с более толстым (6-7 мм) стеклом площадью не более 20% от площади полотна.

Отечественные требования к установке дверей отличаются от принятых в Европе тем, что не обязывают использовать исключительно стекло безосколочное, прошедшее закалку. И все же, безопасность должна оставаться в приоритете.

Разновидности дверей:

  • изделия филенчатые из древесного массива сортов высокой твердости дорогостоящей древесины;
  • произведенные из древесного массива сортов нетвердых;
  • из комбинации нескольких материалов;
  • модели щитовые.

При создании моделей филенчатых из дорогостоящих древесных твердых сортов (ореха, граба, дуба…) традиционно не применяется клей — используются самоблокирующиеся шиповые соединения. Крепление филенок в пазы обеспечивает продолжительный срок службы изделия, соразмерный со сроком жизни самого дерева, использованного для его производства.

Чрезвычайно востребованы двери филенчатые, изготавливаемые из нетвердых пород, к примеру, из сосны.

Изделия филенчатые из комбинации материалов содержат двухстороннюю отделку из МДФ либо HDF, уменьшающие подверженность изделия температурным колебаниям и изменениям влажности. Наличие склеенных поверхностей делает двери недолговечными, однако незначительно (служит изделие более полувека).

Щитовые двери производятся с применением новых технологий для широкого потребления. Они выполняются в виде щита, имеющего сплошное либо мелкопустотное наполнение рейками либо ДСП полосами; заполнением может служить шпон, картон, ДСП либо фанера. Содержащий заполнение сплошное щит предназначается для полотен дверей с усилением, остальные – для стандартных дверей. Стоимость щитовых дверей определяют материалы полотна (МДФ либо ДВП, качественные характеристики картона и величина сот), отделка и комплектующие.

Прежде чем выбирать двери, следует решить, какого они должны быть размера, в какую сторону должны открываться, какой огнеупорностью и влагостойкостью обладать. Кроме того, нужно замерять дверные проемы и толщину стен. Следует помнить также о звукоизоляционных свойствах и дизайне межкомнатных дверей.


Дата публикации: 13.03.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...