ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Советы по выбору входной двери

Выбор входной двери во многом зависит от индивидуальных потребностей клиента. Поэтому правильнее будет не покупать дверь в магазине, а заказать ту, которая будет соответствовать толщине стен, высоте и ширине дверного проёма, желаемому уровню защиты. Немаловажным фактором является внутренняя отделка и ремонт, которым так же должна соответствовать входная дверь.

В первую очередь входная дверь должна быть надёжной. Этому способствует наличие прочной конструкции замков, которые будут защищать хозяев от внешних вторжений. Очень важным качеством является способность двери удерживать тепло в помещении. Звукоизолирующее качество тоже считается немаловажным. Защита защитой, но внешний вид тоже играет свою роль в выборе входной двери. Ведь именно входную дверь первой видят гости, а, следовательно, и первое впечатление на них тоже производит дверь.

Во все времена самыми надёжными дверьми считались металлические входные двери Йошкар-Ола. Конструкция таких дверей очень надёжная, её сложно взломать, так как она обладает противосъемными штырями и укреплёнными углами. Бывают также противопожарные и стойкие к пулям конструкции. Цена таких дверей, естественно, выше, чем у простой металлической двери. Какой бы качественной ни была дверь, она не будет выполнять своих функций, если её установить неправильно.

Каково строение металлической входной двери?

Каркас входной двери, в основном— это прямоугольник, которое вертикально уплотняют внутренние жёсткие элементы. Все это приваривается несколькими стальными листами, толщина которых варьирует от 3 до 4 мм. Коробку выполняют из ординарной или комбинированной стали. Щели, швы и прочие зазоры скрываются наличниками. Металлические двери очень тяжёлые, поэтому при установке надо учитывать также надёжность и прочность петель.

Изоляция

Хорошая тепло и звукоизоляция двери обеспечивается за счёт установки в её раме и на створке уплотнителя. Внутри же дверь прокладывают огнеупорным материалом, таким, как минеральная вата, которая известна как очень практичный и экологически чистый материал. Именно за счёт добавления минеральной ваты и обеспечивается высокий уровень звуковой и тепловой изоляции входной двери.

Замок

Как правило, прилагаемые в комплекте к двери замки довольно просты и обладают очень низким уровнем защиты. Поэтому при выборе двери замок следует подобрать индивидуально, с желаемым уровнем защиты. Цена замка также может сказать многое о степени его защиты. Надёжные замки – это дорогие замки, поэтому экономить на них не имеет смысла. Целесообразным будет решение поставить на дверь ещё один замок, но с другой системой открывания, или же сигнализацию. Самыми надёжными считаются цилиндровые замки.

Стальную дверь можно легко обить или обклеить самыми разными материалами: винилом, искусственной или натуральной кожей, натуральным деревом, МДФ, фанерой или пластиком. Оклеивая и обивая дверь, следует учитывать также те условия, в которых она будет находиться. Материал обивки двери, которую устанавливают на улице, будет отличаться от материала двери, устанавливаемую внутри здания.


Дата публикации: 07.08.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...