ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Стеклянные перегородки

Написание статьи о стеклянных перегородках подразумевает целевую аудиторию, которой эта статья будет интересна. Иначе получится как в том анекдоте, когда первобытный человек решил прорубить окно в своей пещере. Ищущий человек был, а жена скептически относилась к его затее. Бил он, бил скалу — пробил наконец. Но в это время на улице была ночь и жена сказала: «видишь, что так было темно, что так. Разницы никакой, только сквозит. К утру чтобы заделал.» Так и со стеклянными перегородками. Если Вам жизненно необходимы не просто обычное, стандартное помещение, в котором не дует и этого достаточно, а что-то неординарное, исключительное, от которого наполнится в Вашу чашу счастья, тогда Вы личность ищущая, жаждущая перемен, неординарная и говорить о таком предмете интерьера, как стеклянные перегородки с Вами стоит.

Цель любой перегородки функциональная, в большом пространстве выделить малое, так называемые зоны. Ещё в 7 веке н.эры в Китае для этих целей служила ширма — прототип современной перегородки. Этот элемент зонирования позволяет создать комфортную зону обитания, соответствующую Вашему стилю жизни и характеру. В большом пространстве неуютно, в нём мы чувствуем себя маленькими и беззащитными. Именно поэтому, скорей всего, в детстве, подсознательно, забирались в укромный, маленький, тесный уголок, но там было хорошо и покойно.

Цель эту можно достигнуть (и достигали до широкого применения стекла) сплошной перегородкой, невидимой. Но что интересно, оказывается выполнив перегородку из стекла, мы получает эффект создания своего мирка и ощущения не оторванности (изолированности) от окружающего нас, а наоборот. Это неповторимое ощущение, а с появлением новых прочных видов стекла, возможности его эстетического выбора, искусство стеклянных перегородок приобретает новое качество. Фантазию стеклянных перегородок может сдерживать, разве что, финансовые возможности.

Это могут быть фальшокна и перегородки из стеклоблоков. Стекло придает помещению воздушность, прозрачность, добавляет света, а спектр использования стекла в интерьере поистине широк. Полки, мебель, двери, лестница, перегородки и даже полы могут быть стеклянными.

Стеклянные перегородки делятся на трансформирующиеся и стационарные. Первые обеспечивают гибкую планировку интерьера, а вторые устанавливаются «раз и навсегда», не требуют дополнительного использования крепёжных систем и разворотных (раздвижных) механизмов, что их делает дешевле по себестоимости. А вот в зависимости от материала перегородки бывают прозрачными, полупрозрачными, глухими и комбинированными. И они могут быть разными по высоте.
Ну и отдельная тема — это витражи. Это красота неописуемая, и главное, научиться этому искусству может каждый. Было бы желание. В изготовлении витража используют разную технику и одна из них доступна любому — плёночные витражи. Они выгодно смотрятся как при естественном свете, так и с подсветками. Любые виды стеклянных перегородок вы можете найти на сайте.

Что же нужно, чтобы понять всю красоту стеклянных перегородок и, вообще, значение и возможности стекла в создании комфортной обстановки в доме? Просто нужно стать на ступеньку выше той женщины первобытного человека. Вначале прорубить окно, чтобы запустить свет, а уж при свете разглядеть место, где живёшь и может быть потом постараться сделать его лучше, красивей, уютней.


Дата публикации: 26.08.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...