ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Снизить нагрузку на систему отопления поможет качественная входная дверь

 Теплоснабжение любого помещения, прежде всего, определяется системой отопления. От ее эффективности зависит скорость обогрева и эксплуатационные затраты. Но даже применение системы отопления с достаточно высоким коэффициентом полезного действия может оказаться весьма затратным, если, образно говоря, отапливать окружающую среду. В данном случае подразумевается, что обогреваемое помещение должно иметь высокие теплоизоляционные характеристики. Все просто с утеплением стен, фасадов, кровли, проч. Самыми уязвимыми участками (где потери тепла максимальны) являются окна и двери. Современные окна со стеклопакетами заметно помогли в решении проблем с теплоизоляцией помещений. Теплоизоляционные характеристики дверей не менее важны. В случае загородного дома особую актуальность приобретают соответствующие свойства входной двери. Если в многоквартирном доме подъезд, как правило, отапливается, и входная дверь не имеет прямого контакта с холодом окружающей среды, то в загородном частном строении ситуация совершенно иная. Здесь входная дверь выступает в роли «пропускного пункта», непосредственно разграничивающего помещение и окружающую среду. Таким образом, требования к ней в плане теплоизоляционных параметров стоит предъявлять достаточно жесткие.

 Когда речь заходит о наиболее важных эксплуатационных свойствах входной двери загородного дома, на ум сразу приходит защищенность от взлома, прочность, износостойкость, практичность. Далее вспоминаются эстетические характеристики, дизайн. Безусловно, все это важные факторы, во многом определяющие выбор качественных входных дверей (к таким можно по праву отнести входные двери Интекрон). Тем не менее, не следует забывать и о звукоизоляции (возможно, правда, что в случае загородного дома эта характеристика не столь значима, как для дверей городской квартиры). Ну, а теплоизоляционные характеристики входных дверей важны в любой ситуации. В загородном доме хорошо утепленная входная дверь способна значительно сократить тепловые потери и, следовательно, заметно снизить эксплуатационные затраты на отопление помещения. Кстати, добротные теплоизоляционные показатели входной двери актуальны не только в холодное время года. В летний зной, когда работает система кондиционирования воздуха, качественная входная дверь также позволяет с минимальными затратами энергии поддерживать в помещении заданную температуру.

Входные двери Интекрон обладают полным набором характеристик, свойств (в плане теплоизоляции в том числе), наличие которых позволяет отнести их к изделиям высокого качества, практичным, надежным и экономичным с точки зрения эксплуатации.


Дата публикации: 25.08.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...