ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Офисные перегородки — конструкции удобные и многофункциональные

В нынешнее время все чаще планировка офисов сводится к максимальной просторности помещения, все реже встречаются офисы с большим количеством стен, разделенные на максимальное количество кабинетов. Это связанно с тем, что огромное количество кабинетов создает достаточно много трудностей не только в области сообщения между отдельными частями коллектива, но зачастую блокирует и пожирает время клиентов компании. Говоря о правильном разделении офисного пространства, стоит вспомнить голливудские фильмы, героями которых частенько бывает офисный планктон. Наблюдательный зритель наверняка замечал, как проведена организация офисного помещения в таких фильмах. Собственно, так и разделяют обычно офисное пространство в большинстве западных стран. Сегодня эти модные и, к слову сказать, правильные веяния западной культуры проникают в область организации офисного пространства и в наше с вами общество.

У схемы формирования офисного пространства с использованием перегородок существует сразу два огромных плюса. Первый: такие перегородки не лишают работников фирм, в которых применяется данная концепция, личного пространства, отгораживая его от остальной части окружающего коллектива. Второй — применение перегородок существенно увеличивает коммуникационную составляющую часть коллектива. То есть, несмотря на наличие личного пространства, работники без труда могут контактировать друг с другом; со временем они изучают местоположение своих коллег и коммуникация удваивается.

На данный момент существует несколько спецификаций офисных перегородок в Санкт-Петербурге, отличающихся друг от друга различным видом конструктива и дизайнерской составляющей.

Наиболее популярным видом офисной перегородки являются стационарные массивы. В их создании применяют множество разнообразных материалов. Обычно это прессованная стружечная плита. Также существуют варианты перегородок, изготовленные из цельного дерева, пластика или стекла. Выбор офисной перегородки, а, точнее, материала из которого оная будет изготовлена, производится исключительно из соображений бюджета. Наиболее эстетично будут выглядеть перегородки собранные из древесного массива или стекла с металлическим каркасом, вложенным в основание. Стационарные офисные перегородки, вне зависимости от материалов из которых они собраны, обладают хорошей звукоизолирующей составляющей, а также в некотором роде заменят шкафы, так как в их конструкции нередко предусмотрены нишевые отделения для хранения документации и личных вещей сотрудника.

Высота является важнейшей характеристикой офисных перегородок. Величина высоты напрямую зависит от того, какого рода рабочая зона создается и от размеров помещения. Монолитные офисные перегородки, имеющие высоту от пола до потолка, по сути, являются стенами. Их стоит применять для создания закрытых, хорошо изолированных зон, таких как кабинеты для проведения презентаций, переговоров или комнаты отдыха. В остальных же случаях применяют невысокие, до полутора метров в высоту, перегородки. С одной стороны, такая небольшая высота позволяет оставлять сотрудникам и работникам так необходимое человеку личное пространство, с другой стороны — экономит часть бюджета, сохраняет в помещении нормальное движение воздушных масс. А хорошая вентиляция и насыщенный кислородом воздух способствуют увеличению работоспособности сотрудников. Также использование низких офисных перегородок, как уже говорилось, увеличивает коммуникационные свойства коллектива, что тоже весьма плодотворно влияет на коэффициент полезного действия сотрудников.

Другой не менее популярной спецификацией, чем перегородки стационарные, являются мобильные офисные перегородки. Они, как и их стационарные перегородки, могут производиться из различного вида материалов, применяемых в мебелестроении. Вид материалов ограничивается обычно бюджетом компании или стилистическим направлением оформления офисного пространства. Основным их преимуществом является мобильность. Обладая этим свойством, мобильные перегородки позволяют изменять конфигурацию офисного пространства в зависимости от существующей на то необходимости.

В пределах спецификации передвижных офисных перегородок существует подкласс — перегородки трансформеры. Такие перегородки имеют свойство изменять свою длину или высоту по желанию руководителя или в связи с необходимостью изменения предназначения данного помещения. Благодаря этому виду перегородок, например, часть офисного пространства, разделенного на стандартные рабочие зоны можно в одночасье преобразовать в переговорный зал или отдельный кабинет для проведения экстренного совещания или презентации.

Раздвижные и складные перегородки являются оптимальным решением для офисов с небольшой площадью. Они позволяют быстро и наилучшим образом изменять геометрию пространства в зависимости от поставленной задачи или предстоящего события, результатом чего будет рост производительности сотрудников и эффективности работы компании.


Дата публикации: 10.11.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...