ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности выбора входных и межкомнатных дверей

При проведении капитального и косметического ремонта в помещении домовладелец столкнется с установкой либо заменой входных и межкомнатных дверей. К выбору дверей стоит подходить с умом. Ведь на внешний вид интерьера влияют качественные характеристики и внешние особенности дверей. Если говорить про входные двери, то они должны обладать оптимальным запасом прочности и надежно защищать домовладение от сторонних лиц.

К основным критериям выбора входных дверей относится низкая стоимость, надежность и стойкость к взлому, внешние признаки, уровень термоизоляции и звукоизоляции, а также материал, из которого производилась дверь. Большое значение имеет способ открывания и габариты конструкции.

Сейчас довольно популярны металлические входные двери. Они имеют длительные сроки использования и не подвержены деформации в результате воздействия влаги. Качественные двери включают металлическую раму, которая отлично закреплена в дверном проеме с помощью ригелей длиной 15 см. К раме также крепится стальной короб с помощью винтов.

Дверное полотно может включать несколько металлических листов, где установлен звукоизолирующий и теплоизолирующий материал. Листы дверного полотна могут отделываться с помощью дерева, кожи, ламината и окрашиваться по индивидуальным предпочтениям заказчика. Такой дверной элемент, как замок, также выбирается по желанию заказчика. Для повышения надежности многие советуют монтировать несколько замков. Более детально стоит остановиться на выборе петель. Ведь сейчас на потребительском рынке их существует огромное разнообразие. Большинство специалистов советуют монтировать скрытые петли, которые препятствуют их снятию. Довольно часто в комплекте с дверью продаются элементы в виде замка, петли и дверной ручки.

Деревянные входные двери монтируются в случае, если они не выходят непосредственно на улицу, защищены верандой, а также в квартирах многоэтажных зданий. Это связано с тем, что такой материал, как дерево, довольно быстро разбухает при обильных осадках, а в жаркое время пересыхает. Наряду с этим, деревянные двери, которые сделаны из массивного цельного дерева, при соблюдении технологии производства имеют респектабельный вид и могут легко использоваться как входные, если для этого не требуется соблюдение мер повышенной безопасности. Их стоимость — наравне со стальными аналогами, а в некоторых случаях и выше. Для нынешних фасадов подходят двери с алюминиевым и ПВХ-профилем. Они отличаются прочностью и устойчивостью к перепадам температурных режимов, отлично защищают помещение от воздействия внешних шумов. Срок их использования достигает сорока лет.

Стеклянные аналоги монтируются на объектах коммерческой недвижимости, в офисных и иных общественных помещениях. При выборе дверей учитывают натуральные материалы и дизайнерское оформление, качественные характеристики и их функциональное назначение.

Настоящим украшением интерьера являются деревянные двери. У них повышен уровень экологической чистоты. Они имеют длительные сроки использования. Однако их монтаж проходит в сухих помещениях из-за высокого уровня гигроскопичности.

Прекрасно выглядят филенчатые двери. Они придают помещению довольно презентабельный вид. Если в их состав входят твердые породы дерева, то они обладают отличными качественными характеристиками и хорошо справляются со звуковой изоляцией. Стоимость таких дверей довольно высока.

Если используются двери МДФ, то они имеют оптимальный запас прочности и легкую массу. Они укрываются натуральным шпоном, ламинатом, имеющим различные оттенки. По качественным характеристикам данные двери не уступают деревянным аналогам, но в некоторых случаях даже превосходят их. Для ванного помещения выбираются МДФ-двери, имеющие синтетический материал. Этот материал может передавать имитацию под дерево, но стоимость дверей МДФ ниже, чем деревянных аналогов.

Оптимальную стоимость имеют щитовые межкомнатные двери. Они представлены в виде рамы, которая обита с нескольких сторон МДФ и ДСП и заполнена наполнителем. Они отличаются простым дизайном, низкой стоимостью и относительно легким процессом производства.

Классические аналоги дверей бывают глухого типа либо со стеклянными вставками. По ширине проема они бывают одностворчатого и двустворчатого типа, а также полуторными.

Сейчас на потребительском рынке можно найти двери-гармошки и двери-купе. В первом случае выбираются двери для маленьких помещений для экономии свободного пространства, а двери-купе отлично подходят для интерьера дома, имеющего смежные комнаты.

Непосредственно перед приобретением двери необходимо произвести ее замеры самостоятельно или с использованием услуг квалифицированных специалистов, а также определиться с ее габаритами, формой и видовой классификацией. Выбрать подходящий вариант поможет большое многообразие конструкций. Чтобы приобрести качественные двери, стоит отдавать предпочтение известным производителям.


Дата публикации: 04.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...