ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Стальные входные двери

Любое жилище требует защиты. Причем речь в данном случае идет как о защите от негативных природных явлений, так и о предотвращении возможного взлома. Главная преграда между теплым комфортным домом и внешним миром – надежная входная дверь. Как правило, прочная дверная конструкция может быть выполнена лишь из металла. Именно стальные двери способны стать надежным оплотом в противостоянии различным неблагоприятным факторам, а особенно вторжениям извне. Особенно привлекательными будут двери Pandoor.

На сегодняшний день спрос на стальные входные двери особенно высок. Более того, бронированные дверные конструкции предлагаются производителями в широком ассортименте всевозможных конструктивных решений и отделок. Соответственно, потенциальному потребителю становится все сложнее ориентироваться в этом безбрежном океане моделей. Однако, выбор на самом деле предельно прост. Стальные дверные конструкции хоть и отличаются отделкой, однако внутри все они примерно одинаковы. То есть, любая металлическая дверь – это набор разнообразных защитных элементов (каркаса, стального полотна, противосъемных штырей, замков и т.п.). Помимо основных элементов при выборе дверной конструкции важно уделить внимание утеплителю и уплотняющим материалам.

Осуществляя выбор входных дверей, не стоит зацикливаться на том, что импортное изделие по умолчанию всегда лучше. Стальные двери от отечественного производителя сегодня практически ни в чем не уступают зарубежным аналогам. В некотором отношении они даже превосходят их. Материал, использующийся в качестве наполнителя дверной конструкции, может быть самым разным. Отечественные изготовители чаще всего отдают предпочтение минеральной вате, пенопласту, сосновому брусу либо специальной насыпке. Звукоизолирующие характеристики всех вышеперечисленных материалов равноценны. Отличия – в уникальных характеристиках того или иного материала. Например, минвата имеет хорошие противопожарные показатели. Стальные дверные конструкции западного образца, как правило, наполняют полиуретаном. Добиться равномерного наполнения всех полостей позволяет технология закачивания материала под высоким давлением. Данная дверная конструкция имеет безупречные теплоизолирующие свойства и обладает хорошей звуконепроницаемостью.

Конструкция бронированных дверей, будучи похожей в общем плане, как правило, разнится в деталях. Дверь, использующаяся в качестве защиты нашего жилища, может быть не только противовзломной, но и противопожарной, устойчивой к выстрелам из огнестрельного оружия или даже неподдающейся взрывной волне. К примеру, некоторые зарубежные производители уже представили вниманию потребителя дверные конструкции из кевлара с углеводородистым наполнителем, который широко используется при изготовлении бронежилетов. Если выстрелить в такую дверь с близкого расстояния из АК, то ничего не случится.

Отделка поверхности дверной конструкции может быть самой разной. Чаще всего используются такие материалы, как древесина, пластик, заменитель кожи и ПВХ. Учитывая широкий спектр предлагаемых производителем отделок, потребителю остается лишь выбрать изделие, максимально соответствующее его предпочтениям.


Дата публикации: 13.03.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...