ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Правила установки замков в металлическую дверь

Установку даже самого современного замка выполнить весьма несложно, так как для этого требуется наличие минимума навыков и инструментов. Единственное, что потребуется это точность и аккуратность. Ниже будут приведены правила, следуя которым установка замков пройдет быстро и легко.

Установка замков в металлическую дверь

В комплект большинства стальных дверей, входит два замка, а именно сувальдный и цилиндровый, для которых в коробке двери есть специализированные ниши. Вам нужно только надежно закрепить замки, вставить ручки и отрегулировать ответную часть замка, при должном подходе к этой работе, вскрытие замков злоумышленниками без спецприспособлений, будет почти невозможным.

В случае если вам нужно просто заменить замки, то их размеры обязательно должны совпадать с посадочными местами. Для монтажа нового замка потребуется наличие крестовой отвертки и болтов, которые идут в комплекте к замку. Если вы хотите, чтоб дверь действительно надежно закрывалась, замок должен быть подогнан максимально плотно.

При монтаже замков в дверь старого образца либо большие гаражные ворота, для работы может потребоваться болгарка, метчик для нарезки резьбы и собственно само умение работать с металлом.

Во время работы, обязательно не забывайте о том, что при работе с деревянной дверью недочеты можно устранить, а вот при монтаже замка в железную дверь, что-то исправить крайне сложно, поэтому нужно быть максимально внимательным и не допускать ошибок.

Под накладной замок при помощи контактной сварки к профилю и внешнему листу приваривают площадку и крепежные штифты в местах крепления замка. Сам же накладной замок крепят с внутренней стороны двери. Чаще всего, монтаж осуществляют на высоте около полутора метра. Чтоб не допустить ошибок, лучше всего, сделать шаблон из листа бумаги, на котором разметить контуры замка, замочную скважину и место для крепежных отверстий. После, контур замка можно обозначить на самой двери, для этого можно использовать самый обычный маркер.

Замок должен быть установлен обязательно ровно, иначе его может перекосить, и тогда вам придется осуществлять вскрытие дверей, что в случае с металлической дверью весьма проблемно.

Направляющая для ключа прикручивается на корпус замка строго по расположению пазов. Затем замок прикрепляют к двери, а с лицевой стороны вставляют цилиндр и фиксирующее кольцо.

Следуя этим простым правилам, вы без проблем установите замок в практически любую металлическую дверь.


Дата публикации: 04.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...