ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Идеи для Вашего дома: интерьер спальни в тайском стиле

Наш дом может создавать нам хорошее настроение, гармонию, приносить нам радость. Ничто так не поднимает настроение дома, как гармонично подобранная красивая мебель, аксессуары, цветы, изящный текстиль, статуэтки. Интерьер спальни играет важную роль в настроении человека, ведь в спальне мы отдыхаем, расслабляемся, читаем книги, ну и, конечно же, занимаемся любовью. Выбранный нами диванчик, кровать, шкафчик или комод могут оказаться предметами интерьера, с которыми связаны приятные моменты жизни. Однако в спальне не стоит загромождать пространство, это создает не совсем хорошее настроение. Сегодня тайский стиль в интерьере, в том числе и спальне, используется очень часто.

Кровать украшается барельефами животных. На стене в изголовье кровати располагают красивое, яркое панно. Шторы делаются из тяжелых тканей с позолотой и росписью. Перламутр и цвет золота часто используются в интерьерах Таиланда.

В тайском интерьере детали играют важную роль. Они, кроме функции декорирования, еще и выполняют функцию энергетическую. Декоративные драконы, различные милые колокольчики, амулеты нейтрализуют отрицательную энергию, направляют энергию в позитивное русло. Для благовоний в спальне подходят иланг-иланг, сандал, пачули, жасмин, шалфей, и роза.

Особе место в тайском интерьере занимает статуя Будды. В каждом доме, беден он или богат, есть место для маленького храма, дом духов. Последователи буддизма по всему миру возвели множество статуй Будды. Одним из популярных символов буддизма является статуя Золотого Будды. При этом лишь часть из них действительно изготовлена из золота. Буддизм возник в Индии. Однако самая большая в мире статье Будды находится именно в Таиланде. Она изготовлена из чистого золота и весит более 5 тонн. В 1957 году храм вместе с Буддой было решено перевести в Бангкок, но статуя упала. Во время падения от нее откололся кусочек золота и зрители увидели золотое сияние. Этот случай как-бы продемонстрировал, что в каждом человеке под, может быть, и неказистым слоем есть истинное сокровище. Поэтому в каждом тайском доме статуя Будды свято почитаема. Обычно статуэтку располагают на высокой подставке, полочке. Она должна находиться выше роста человека. При оформлении спальни стараются сделать ее уютной, красивой и комфортной, но в тоже время, чтобы она не превратилась в подобие музея.

Красота тайского стиля в интерьере невозможна без цветов – эти чудесных детей земли. Нужно обязательно украсить комнату цветами. Всегда должны использоваться вазы с цветами. Для наших интерьеров более привычны такие цветы как диффенбахии, гортензии, фикусы. Но обычно же используются лотос, бамбук, орхидея.

Если взять как пример аристократичный вариант данного интерьер сегодня, то можно увидеть, что он насыщен мебелью и предметами декора. Кровати массивные, они похожи на кровати из восточных сказок. Обычно такую постель устраивали себе императоры. В доме используется бусабак – шкаф, в котором много выдвижных ящиков.

По материалам сайта http://allforhome.info/


Дата публикации: 28.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...