ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как правильно установить окна ПВХ, этапы работы

Весь процесс установки можно поделить на три этапа: замеры оконных проемов, изготовление пластиковых окон по этим размерам и, наконец, непосредственно установка окна.

Сама по себе установка требует профессиональных навыков и поэтому заниматься ею просто так не рекомендуется, ведь установщик совмещает в себе несколько профессий, это и технолог, и менеджер и рабочий. Его работа это долгий путь ведения заказа, от первичного замера до окончательной сборки и сдачи. Лучшим для вас вариантом будет обратиться в фирму «Светлые Окна», которая профессионально занимается производством и установкой окон ПВХ, более подробно об услугах у них на сайте.

Первичная работа менеджера заключается в подборе максимально подходящего Вам окна, с учетом всех пожеланий. Современные технологии предоставляют массу вариантов, разобраться в которых человеку со стороны совсем непросто. Но, высказав все свои пожелания, Вы можете быть уверены, что профессионал подберет Вам оптимальный вариант, расскажет обо всех плюсах и минусах той или иной конструкции.

Затем следует подготовительный этап, когда производятся замеры для будущей конструкции, составляется первичная схема окон с размещением креплений и частей фурнитуры.

Далее, если Вас всё устраивает, заключается договор, в рамках которого оговариваются все обязательства сторон по качеству, гарантиям и оплате. В это же время решается, какие трудовые ресурсы будут привлечены для работы, в зависимости от того, насколько быстро Вы хотите получить готовую работу. Многое, как ни странно зависит от времени года, ведь поздней весной и в летний период количество заказов возрастает и соответственно на каждый заказ требуется потратить как можно меньше времени. Вообще окна лучше устанавливать в последние теплые дни осени, тогда наплыв заказов схлынет, и Вы можете быть уверены, что монтажники отнесутся к выполнению работы с большим усердием и тщательностью. Еще одним плюсом установки осенью считается то, что фурнитура окон легче регулируется для Вашего удобства, что позволяет достичь максимального комфорта в последующем использовании конструкции.

Непосредственно сам процесс установки заключается в четырех этапах. Сначала производится выемка старой рамы и подготовка проема к установке. Затем устанавливается профиль и сама рама. Далее идёт установка створок и регулировка их с помощью различных амортизирующих прокладок. Наконец завершает всё установка фурнитуры, заполнение стыков монтажной пеной и прочие мелкие доработки конструкции.

После выполнения всех этих работ Вы становитесь обладателем прекрасного, качественного окна, которое будет удобно и комфортно долгое время.


Дата публикации: 13.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...