ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ламинированные межкомнатные двери

Если Вам хочется установить в своем доме красивые и в тоже время надежные межкомнатные двери, а Ваш бюджет ограничен, то идеальным вариантом в этом случае будут ламинированные двери оптом. Сегодня рынок представлен как зарубежными, так и отечественными производителями таки межкомнатных дверей. Технологический процесс изготовления таких изделий заключается в нанесении особой пленки под названием ламинатин (или ламинат) на поверхность материала двери. Ламинатин под воздействием высокой температуры приклеивается к основанию поверхности двери и защищает от воздействия внешних факторов.

Производится ламинатин из листовой бумаги, пропитанной специальными термореактивными смолами. Смолы под воздействием высоких температур образуют стойкое покрытие, которое не боится ни влаги, ни агрессивной среды, ни температурных колебаний.

Благодаря новым технологиям данная бумажная основа может обладать различной текстурой, будь то ткань, либо ценные сорта древесины, либо камень. Ламинатин может иметь матовую, глянцевую, однотонную поверхность. Изделия из него чрезвычайно красивы и не требую специального ухода.

По своей функциональности межкомнатные ламинированные двери совершенно не уступают аналогам из других материалов. А по отдельным характеристикам даже превосходят. Так, к примеру, в отличие от натурального дерева, они более устойчивы к царапинам, механическим воздействиям, сколам, что наиболее актуально в общественных помещениях — больницах, гостиницах, офисах.

При изготовлении ламинированных межкомнатных дверей совершается скрупулезный контроль качества изделия на всех этапах производства. Применяемые материалы имеют сертификаты, которые гарантируют экологическую и санитарную безопасность при эксплуатации, потому не стоит опасаться ставить эти конструкции у себя в доме.

Эти межкомнатные двери весьма экономичны. Благодаря использованию в качестве наполнителя каркаса картонных сот или пористых ДСП, вся конструкция получается легкой и недорогой. А сам ламинатин намного дешевле натурального шпона.

Добавить к этим достоинствам еще и низкую теплопроводность и высокие показатели звукоизоляции, и становится очевидным, отчего эти межкомнатные двери пользуются такой большой популярностью.

Недостатки ламинированных межкомнатных дверей

  • имеют весьма гладкую поверхность
  • в случае сильных повреждений не подлежат ремонту

Преимущества ламинированных межкомнатных дверей

  • высокая влагоустойчивость
  • постоянство цвета и текстуры двери независимо от партии
  • устойчивость к механическим воздействиям
  • простота в обслуживании
  • низкая цена

Для сохранения качественных показателей и во избежание повреждений изделий, производители дверей рекомендуют поручать установку ламинированных межкомнатных дверей опытным, квалифицированным специалистам. В этом случае дверные конструкции прослужат долгие годы, приукрашая Ваш интерьер и приятно радуя красотой и изяществом.


Дата публикации: 13.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...