ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Кухонная мебель. Какой вы желаете её видеть?

Взглянув на пол кухни перед тем, как затевать ремонт, вы убедитесь в том, что степень истирания полового кухонного покрытия свидетельствует о высокой посещаемости данного помещения, поэтому важно позаботиться об организации и планировании кухонного быта, а это во многом зависит от мебели. Какой же должна быть мебель на кухне, чтобы кухонный быт был организован самым наилучшим образом? Эта проблема особенно актуальна для стандартных квартир, которые не отличаются удобством планировки.

В зависимости от основных регламентирующих параметров – площади кухни, её формы и особенностей архитектуры – расположение радиаторов, дверей и окон, выбирается расположение кухонной мебели, которое может быть линейным – вдоль двух стен либо одной, П- или Г-образным.

Если отдельная столовая в квартире не предусмотрена, набор кухонной мебели должен включать обеденную группу – стол и стулья. Роль обеденной группы может выполняться и кухонным уголком. Уже на этой стадии будет ясно, какое максимальное количество предметов нужно на кухне. Между тем важно помнить, что потребуется разместить обязательную бытовую технику для кухни – плиту и холодильник. Можно расположить это оборудование и мойку по классическому принципу, подтвержденному многолетним опытом – в точках вершин равностороннего треугольника. При этом оптимальным расстоянием считается 1 метр, не больше, от центра этого треугольника. Это позволит сократить «километраж» прохождения хозяйкой по кухне за день.

Неоспоримо, красиво смотрится мебель, гармонирующая с оборудованием, встроенным в единую столешницу из любого материала, будь то ламинированная плита ДСП, нержавеющая сталь, мультиплекс или гранит, однако следует помнить, что в таком случае последующая перестановка предметов мебели и замена оборудования может оказаться проблематичной. Оборудование бывает разных габаритных размеров, поэтому это необходимо учесть при использовании цельной столешницы.

У счастливых обладателей кухонь большой площади есть возможность установки дополнительной рабочей поверхности – отдельного стола, позволяющего создать «островной» вариант расположения мебели.

При выборе оборудования и мебели для кухни следует учесть эргономические правила, согласно которым варочную плиту рекомендуется устанавливать по уровню ниже столешницы, мойку же, напротив, выше.

Материалы, применяемые для изготовления кухонной мебели, предлагаемой современным рынком, могут быть самыми разнообразными. Сегодня мебельные гарнитуры изготавливают из массива дерева дорогих пород, древесностружечных и древесноволокнистых плит, полимеров, с применением металла, стекла и прочих материалов. Нередко кухонный гарнитур из древесностружечных плит впоследствии отделанных «под дерево» в эстетическом плане не проигрывает мебели из натурального древесного массива, притом, что предлагается по цене в разы ниже, чем мебель деревянная.

Мебельные фасады мдф выполняются в различных стилевых оформлениях. Выбор фасадов огромен. Можно выбрать фасады «глухие», остеклённые, комбинированные, отделка которых будет состоять из металла и полимеров.

Выбирая кухонную мебель или оформляя заказ на её изготовление по своему проекту, следует учесть, что она должна быть не только красивой, но также функциональной и эргономичной. Важно, чтобы мебель была снабжена всем тем, что обеспечивает удобный доступ к кухонным принадлежностям и утвари, то есть обладала выдвижными и встроенными ящиками, поворотными полками. Будет очень полезно предусмотреть карго (выдвигаемые по направляющим решетчатые корзины из «нержавейки»), тандембокс, служащий лотком для кухонных предметов и местом для бутылок.

Кроме того, необходимо обеспечить хорошее освещение столешницы и оборудовать нижнюю часть мебели встроенными светильниками.

Кухонная мебель, выбираемая Вами, должна гармонично вписываться в общую концепцию стилевого оформления квартиры, и в первую очередь нравиться Вам.


Дата публикации: 27.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...