ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Отделочные работы: двойная функция

Зачем нужны отделочные работы в жилом многоэтажном строении? Большинство ответит на этот вопрос: для уюта, атмосферы, красоты. Чтобы скрыть от глаз блочную коробку. Все это немаловажно, и основную долю времени при проектировании дизайнер посвятит эстетической составляющей. Однако у заключительных отделочных работ есть еще одна, утилитарная цель. Материалы, которые традиционно относят к декоративным, являются необходимым звеном защитной системы дома от агрессивных воздействий внешней среды. Шумо- и пылеустойчивость, тепло- и гидроизоляция присущи им так же, как и остальным строительным.

Итак, ремонт и отделка — это сумма штукатурных, стекольных, облицовочных, обойные и малярных работ. Отделочные работы включают в себя устройство полов, монтаж подвесных потолков, плит, панелей.

Важнейшим этапом декорирования является подготовительный. Складирование материалов и ручного инструмента, установка механизмов для наружных работ обеспечивают спокойный непрерывный процесс и качество работы. Среди механизмов могут быть растворные станции с трубопроводом и приемником для раствора, подъемники и компрессоры. Поскольку работы ведутся круглогодично, в зимний период сюда прибавляется отопление помещений. Внешнюю отделку стараются перенести на теплое время года, а если это невозможно, используют особые, холодоустойчивые строительные смеси. Поскольку в декоре все равно остается большое количество ручного труда, самым частым методом является поточно-расчлененный: каждый человек выполняет один простой процесс, а порядок работ выглядит так: стекольные, штукатурные, облицовочные, малярные, внутренние отделочные (стены, потолки и полы).

Современное строительство подчинено срокам не менее жестко, чем качеству. Ошибки грозят снижением рейтинга, а в некоторых случаях и потерей бизнеса. Большая часть комплектующих изготавливается на производстве, на площадке остается только их смонтировать. Но даже при этом в отделочной практике есть много тонких моментов, когда внешний вид здания, полов, потолка, внутренних стен может быть безнадежно испорчен неспециалистом. Что отразится на последующих плановых ремонтах. Ровные полы обеспечат простоту укладки линолеума, хорошо держащаяся штукатурка — плотный слой краски и сидящие на своих местах обои, зато любая щель будет способствовать преждевременному износу материала. Проще единожды сделать на совесть, чем переделывать тридцать лет.

Материал подготовлен при содействии специалистов nowtehstroy.ru


Дата публикации: 27.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...