ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Отделка и обстановка кухни – дело первостепенной важности

В современной городской квартире кухня, не утратив своего первоначального предназначения – приготовления пищи, приобрела еще дополнительную функцию – места встречи и общения членов семьи за завтраком, обедом или ужином, а также уютного уголка для разговоров с зашедшими «на огонек» гостями. Столица в этом отношении не исключение, поэтому кухни в Москве, как правило, отделываются и обставляются на свой манер.

Материалы для оптимальной отделки кухни

При выборе отделочных материалов для помещения такого назначения, а также вариантов оформления кухонной мебели следует учитывать:

  • высокую температуру, исходящую от нагретой плиты;
  • влажность воздуха от готовящейся пищи и мойки посуды;
  • возможность падения на пол посуды и кухонной утвари, а также попадания на пол и стены пищевых продуктов.

Все это вместе делает здесь паркетную доску или ламинат не самым удачным решением. Оптимальным покрытием пола на кухне в Москве или любом другом городе, будет керамическая плитка или линолеум. Стены лучше оклеить дуплексными или виниловыми моющимися обоями или окрасить влагостойкими акриловыми красками, а пространство между навесными шкафами и тумбами кухонного гарнитура облицевать глазурованной плиткой, подобрав ее цвет таким образом, чтобы он гармонировал с мебельным фасадом. Потолки покрываются известковой побелкой или водоэмульсионной краской, хотя здесь возможны варианты и с подвесными и натяжными потолками.

Гармоничная кухонная обстановка 

В формировании кухонного интерьера активная роль принадлежит обстановке. Чаще всего это помещение служит, в том числе и для приема пищи членами семьи, поэтому кухонная мебель в Москве впрочем, как и в других населенных пунктах, должна включать не только набор шкафов и тумб, необходимых для хранения посуды и продуктов, но и столы со стульями. Причем все эти предметы должны гармонично вписываться в кухонное пространство и при этом оставлять свободным фронт гарнитура, необходимый для работы.

Приобрести соответствующую запросам покупателя по внешнему виду и стоимости кухонную мебель в Москве труда не составляет. Желающим обновить кухонный интерьер предлагаются гарнитуры:

  • из натуральной древесины;
  • с пластиковыми фасадами;
  • из экологически чистой ламинированной древесно-стружечной плиты средней плотности МДФ;
  • с комбинацией древесины и пластика.

 Широкие возможности для выбора, позволяют обставить наиболее популярное помещение мебелью, соответствующей вкусу, в первую очередь хозяйки дома, гармонирующую с отделкой и не противоречащей общему стилю оформления квартиры в целом.

Информация предоставлена компанией «Кухни-шоп» — kuhni-shop.ru


Дата публикации: 27.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...