ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как перенести электрическую розетку

Очень часто бывают случаи, когда приходится перенести розетку. Например, если в доме появились дети и надо поставить розетки немножко выше, чтоб их не ударила током, или же хочется объединить несколько розеток, и нет возможности все время звать электрика, то данная статья поможет определиться самому и перенести розетку туда, куда хочется. Нужно быть уверенным в себе и все делать очень внимательно и точно, чтоб не удариться током самому и избежать дальнейших перегревов и прочих проблем с электричеством.

Начать работу нужно с удаления всех подрозетников и проводов, вплоть до распределительной коробки. Потом вскрываем эту коробку. Если она соединена сваркой, то можно откусить плоскогубцами, но если коробка спрессована, то нужно спилить опрессовку при помощи напильника. После этого ставим новый провод вместо старого, и на всякий случай оставляем немного запасного провода с обеих сторон. Потом крепим провод к стене при помощи гвоздей или скобок,

Можно также прикрепить их, сделав хомут. Следующим шагом будет промазывание шпатлевкой нового гнезда и вставление установочного коробки. Как только в этой новой коробке провода будут установлены, можно уже ставить розетку и проверить, чтоб все провода были правильно прикреплены. Они должны быть в пределах розетки и надежно креплены. Потом нужно соединить тем же способом, что было соединено прежде, как, например, сваркой или опрессовкой.

Как только соединение будет готово, замазываем на провода штробу и ставим розетку на место. Завершительным этапом будет осторожное включение автоматических включателей.

Различаются два способа переноса розеток. Один из них является полный демонтаж старой розетки и проводов. Подключение новой розетки будет от той же распредкоробки, что и старая розетка. Для этой цели нужно будет в стене сделать новую штробу для новой розетки. Но если распределительная коробка далеко от того места, где вы хотите поставить новую розетку, то можете установить совсем новую коробку там, где мы хотим. А провода со старой коробки можно даже оставить внутри стены, в замурованном виде. А старое пустое место розетки замазывают шпаклевкой и все.

Вторым способом перемещения розетки является простое подключение новой розетки со старым, с помощью более длинных проводов. В этом случае розетку не рекомендуется нагружать. Следует избежать включения в эту розетку высоковольтного оборудования.

Но если конечно вы все же решили для этого дела вызвать электрика то советуем сайт http://elektrikvspb.ru


Дата публикации: 02.03.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...