ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Современный дизайн интерьера квартир

Современный дизайн интерьера квартир сочетает в себе наиболее актуальные тенденции дизайнерского мира: хай-тек, арт-деко, минимализм, лофт. Каждое из этих направлений подчеркивает индивидуальный стиль обладателя квартиры и позволяет почувствовать себя комфортно среди всего динамичного разнообразия.

Что представляет собой интерьер и дизайн в современной квартире

Современный дизайн позволяет воплотить в реальность любые идеи по обустройству пространства, будь то яркий красочный мир или надежная крепость. Нынешние тенденции диктуют разделение и свободную планировку. В стандартных малогабаритных квартирах, практичный подход к зонированию может творить настоящие чудеса. Кухня без труда объединяется с общим интерьером, прихожая ненавязчиво переходит в гостиную. Недостаток свободной площади компенсируется встроенными шкафами и стеллажами, которые сэкономят пространство.

Современному дизайну присущи любые цветовые гаммы. Наибольшей популярностью сегодня пользуются монохромные оттенки с яркими акцентами на предметы декора или мебели. Вместе с тем, с помощью крупных элементов мебели можно легко подкорректировать вид и форму пространства. Стильные точечные светильники не просто заменят стандартную люстру, но позволят зонировать и зрительно расширить пространство.

Четкие линии и простые формы

Секретом современного дизайна является акцент на прямые углы и четкие линии, в сочетании с большим количеством естественного освещения. Дополнительными формами, сглаживающими геометрию пространства, становятся полукруг, сфера, цилиндр.

Огромную роль в дизайне современной квартиры играют окна. Большие, занимающие одну или две стены, окна должны выделяться по контрасту и не препятствовать проникновению света в интерьер. Вместо штор можно использовать текстильные панели из полупрозрачного материала или неброские римские шторы.

Комбинирование материалов

Интерьер и дизайн современной квартиры допускают соседство разнообразных материалов. Используется пластик, зеркальные поверхности, натуральное дерево, камень. Весьма популярны экзотические материалы. Например, кожа крокодила или коровы, слоновая кость, мех. Самое главное – гармоничное единство всех элементов.

Каждому аксессуару придается особая значимость. Он подбирается по цвету, форме и занимает то место, где больше всего необходим. Стены – это лишь фон для предметов ультрамодного искусства.

Современный дизайн интерьера квартиры непредсказуемый и комфортный одновременно. Он с легкостью отражает динамичную жизнь мегаполиса и индивидуальность самовыражения.


Дата публикации: 17.02.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...