ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать металлопластиковые окна

Замена окон в любой квартире — очень важный процесс: тут все зависит не только от суммы, которую вы готовы выложить за окна, но и от качества окон. Ведь металлопластиковые окна — это продукция, которая должна адекватно прослужить вам не менее 20 лет. Как разобраться в засилье компаний, а главное — как правильно расставить приоритеты выбора? Смотрим.

Во-первых, следует обратить внимание на имя компании, которая производит окна. Компания-производитель должна давать гарантии на свою продукцию! Например, компания «Rehau» дает гарантию на свою готовую продукцию не менее чем на пять лет эксплуатации! Согласитесь: это уже о многом говорит в пользу и компании и продукции. Плюс — вы всегда должны получать соответствующие документы, подтверждающие качество продукции. Нынче очень популярны окна rehau цены на которые держаться на уровне.

Профиль для окон — очень важный аспект при выборе. Из какого профиля должны быть изготовлены окна? Как минимум, следует брать профиль, с монтажной глубиной не менее 60 миллиметров. Этот индекс четко обозначен на самой оконной раме и выглядит так: «Rehau euro 60», где число «60» и является монтажной глубиной. Кроме того, профиль должен иметь не менее трех камер: «камеры» в оконном профиле — это специально продуманные пустоты. Например, в центральной камере всегда установлен металлический армированный вкладыш. Такое окно обеспечит вашему помещению минимально необходимые параметры по вопросу теплоизоляции и звукоизоляции.

Если же вы решили установить более энергоэффективные окна (такие окна, как правило, на 15-20% повышают тепло- и звукоизоляционные свойства), то в этом случае следует отдавать предпочтение установке пятикамерного профиля. Монтажная глубина этого профиля составляет 70 миллиметров, с двухкамерным стеклопакетом, толщина которого не менее 32 миллиметров, где одно стекло, как правило, это — центральное стекло — должно иметь специальное энергоэффективное покрытие.

Ну, и если вас интересуют окна с максимальными показателями по звуко- и теплоизоляции, то следует устанавливать окна из профиля, толщина которого составляет 86 миллиметров, при этом толщина двухкамерного стеклопакета должна быть не менее 40 миллиметров, и со стеклом, имеющим специальное энергосберегающее покрытие. Повторяем: именно такие окна будут обладать максимальными показателями по тепло и звукоизоляции. Если же вы решите остановить своё внимание на чём-либо другом, то тогда вам следует пересмотреть все свои первоначальные требования.

Подводим итог краткого обзора. А итог простой: чем толще профиль — тем выше показатели окна. Однако не стоит пренебрегать советами продавцов-консультантов: ведь они в этом деле — профи. Да и сэкономить деньги помогут: ведь далеко не факт, что вам необходимы самые дорогие окна. Возможно, вам подойдут и более простые варианты, поскольку даже самое дешевое металлопластиковое окна «Rehau» обладает куда более высокими тепло- и звукоизоляционными качествами, нежели простое деревянное. Удачного вам выбора, господа!


Дата публикации: 06.11.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...