ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Три варианта остекления балкона

Во всех крупных городах Российской Федерации, в последнее десятилетие идет тенденция на остекление балконов и лоджий недорого. Это бум совпадает с массовой застройкой многоэтажек. Однако если еще лет пять назад такая тенденция объяснялась тем, то необходимо беречь тепло в доме, то на сегодняшний день ответом будет служить желание организовать пару лишних метров жилой площади, на которых можно обустроить свой личный маленький кабинет или зимний садик.

Тем не менее, Россия является страной, где на большей территории превалирует холодный климат. Именно поэтому причина к желанию остеклению, а значит и утепления балконной площади, никогда не иссякнет. При этом остекление положительным образом сказывается на уменьшении энергетических затрат.

На сегодняшний день существует два основных способа проведения работ, холодное и теплое. Они, соответственно, различаются по уровню комфортности будущего помещения. Конечно, теплая вариация намного предпочтительнее, так как благодаря такому остеклению можно пользоваться лоджией или балконом в любое время года. Однако разница также состоит и в ценовой категории, по этой причине стоит обдумать цель работ.

Современные монтажники могут предложить три основных варианта утепления: деревянное, алюминиевое, а также с использованием металлопластиковых окон.

В первом варианте используется деревянная основа. Древесина в данном варианте, не смотря на все свои достоинства и в первую очередь экологичность, уступает пластиковым и металлическим рамам. Дерево является органическим материалом, а значит, подвержено разного рода воздействиям окружающей среды, начиная от перепадов температурного и влажностного режима, заканчивая воздействием микроорганизмов, в том числе грибков и плесени. В результате такие рамы начинают трескаться и гнить. Для обеспечения более длительного срока, древесину пропитывают пропитками и покрывают защитными лаками, но это не дает полной и безусловной защиты.

В деревянные рамы в большей степени сложнее установить современные стеклопакеты, к тому же старые советские модули с двойным стеклом не обеспечат достаточной герметичности, шумоизоляции и не способны сберегать тепло.

Второй вариант, где используются алюминиевые модули и элементы, будет предпочтительнее деревянных. Однако самым главным минусом такого остекления считается большой уровень потерь тепла. Металл хорошо проводит температуру, что значит, зимой на балконе будет холодно, а летом жарко. Но данная проблема исчерпывается, если применяются дополнительные композитные средства в виде утеплителей и теплозащиты.

В третьем варианте, с использованием ПВХ-профилей, защита балконной территории от потерь тепла, проникновению шума и уличной пыли будет самая большая. Этот вариация является наилучшим решением проблемы организации теплого пространства на лоджии. Такие профили обладают всеми необходимыми функциями и свойствами, чтобы создать комфортные и уютные условия.


Дата публикации: 04.11.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...