ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

«Малогабаритка»: правила ремонта квартиры

Спрос на малогабаритное жилье всегда остается очень высоким. Такие квартиры особенно часто приобретают молодые семьи и люди, мечтающие о собственном уголке, но имеющие ограниченные финансовые возможности. В любом случае, совершенно очевидно, что собственная квартира, пусть даже очень маленькая – это намного лучше, чем комната в коммунальной квартире.

Почему-то принято считать, что ремонт малогабаритной квартиры, площадь которой составляет менее 30 квадратных метров, невозможно сделать хорошо. На первый взгляд, это действительно может показаться правдой: ведь так нелегко на ограниченном пространстве обустроить полноценные зоны для сна и отдыха, для работы и встречи гостей, для приготовления и приема пищи. Но достаточно посмотреть фотографии интерьеров малогабаритных квартир в специализированных журналах или на многочисленных веб-ресурсах – и немедленно убеждаешься в обратном. Даже совсем крошечную квартиру можно сделать по-настоящему стильной, привлекательной и очень удобной для жизни.

Как же правильно организовать ремонт квартир малой площади? В первую очередь, нужно расставить приоритеты. И на первом месте, безусловно, должна находиться функциональность жилья. Все должно приносить вам пользу – то есть, функционировать. Неоценимую помощь в создании именно такого жилого пространства окажет современная мебель. Сегодня во многих магазинах можно приобрести двухуровневые мебельные уголки с кроватью, встроенным угловым шкафом и столом – это отличный вариант, особенно, если у вас есть дети. Прекрасным решением для малогабаритной квартиры будут так называемые «трансформеры» — например, кровать, которая совмещается со шкафом для хранения. В дневное время такую кровать можно быстро спрятать, и в комнате будет много свободного места. Если вы хотите жить в удобном и гармоничном пространстве, оценивайте вещи не только с точки зрения эстетики, но и с технических позиций. Даже если вам безумно нравится «чудесный диванчик», который занимает много места и, к тому же, не раскладывается – откажитесь от такой покупки.

Немаловажный момент – цветовая гамма интерьеров маленькой квартиры. Сегодня очень модно использовать темные тона, в особенности это относится к мебели – актуальны такие цвета, как «венге» или «темный орех». Однако такие оттенки хороши, все-таки, для просторных комнат. Небольшие площади желательно наполнять мебелью светлых тонов. Да и интерьерный фон предпочтительнее выполнить в светлой цветовой гамме: к примеру, хороши для маленькой комнаты нежно-салатный, персиковый и бежевый цвета. Если будете клеить на стены обои, выбирайте ненавязчивый вертикальный рисунок. Такие обои сделают комнату визуально просторнее. Зрительно увеличить пространство помогают также зеркала или мебель с зеркальными вставками. Если позволяет высота помещения, с этой же целью можно установить и глянцевые натяжные потолки.

Ремонт любой квартиры, а в особенности малогабаритной, необходимо начинать с создания дизайн-проекта. Обращаясь к дизайнеру, вы сможете неплохо сэкономить. Это действительно так, ведь с помощью профессионала можно создать оригинальный, функциональный проект оформления интерьеров и, вместе с тем, исключить все ненужное.

Очень ответственным моментом подготовки к ремонту становится поиск специалистов, которые и будут воплощать в действительность ваши мечты о красивой и уютной квартире. Где же найти ответственных и надежных исполнителей? Многие домовладельцы уже «обожглись», пригласив некомпетентных рабочих, которые предлагали свои услуги «по самым выгодным ценам». Не стоит искать бригаду, которая сделает работу «очень дешево»: узнайте средние цены на тот или иной вид услуг – и отталкивайтесь именно от этой цифры. Огромную помощь в поиске мастеров могут оказать специализированные веб-ресурсы. Так, например, на сайте «Ремонт-мания.ру» собраны данные о самых опытных и квалифицированных мастерах ремонта, которые выполняют как определенные виды работ, так и предлагают услуги «под ключ». При этом вы можете просто оставить объявление, указать свои пожелания – и мастера сами откликнутся на ваше сообщение. Вам останется всего лишь выбрать специалиста или бригаду, которая подходит вам по всем параметрам. Вот, пожалуй, и все. Профессионалы выполнят все работы качественно и в срок – а значит, уже скоро вы сможете въехать в новую квартиру – удобную, стильную и очень уютную!


Дата публикации: 17.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...