ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ортопедические матрасы и здоровье

Порой к выбору матраса стоит подходить основательнее, нежели к выбору кровати. Дело в том, что то, насколько комфортен будет ваш сон, зависит именно от степени качества матраса. На современном рынке предлагается их большой ассортимент разного типа, производителя. Все они отвечают определенному ряду характеристик, но особенно ценятся ортопедические матрасы.

Ортопедические матрасы имеют особое строение конструкции. Они не просто толще, как некоторые полагают, они основаны на совершенно другом механизме. Существенное отличие их конструкции от обычных аналогов состоит в строении пружин. Они расположены чаще и являются более упругими. Каждая из пружин изолирована от другой, что обеспечивает их износостойкость. Такое расположение элементов позволяет обеспечивать качественную поддержку для тела в течение всей ночи.

Многие считают, что ортопедические матрасы довольно жесткие. На самом деле все они различаются по степени своей твердости. Например, матрасы Вегас являются более мягким вариантом для сна, нежели его аналоги из других серий.

Когда вы проводите время во сне на ортопедическом матрасе, то вы действительно отдыхаете. Ведь телу больше не нужно держать дополнительные нагрузки, так как оно плотно поддерживается сильной опорой. В правильном положении во время сна находится абсолютно все, в том числе и позвоночник. На обычных мягких матрасах он будет сильно изогнут.

Ведь они недостаточно плотные, для того чтобы выдержать вашу спину в идеально ровном состоянии. Из-за этого у многих, особенно детей и подростков, возникают дефекты спины – сколиоз – искривление позвоночника. Такой диагноз грозит серьезной операцией, которую можно избежать, если правильно оборудовать свое место для сна.

Для тех, кого уже беспокоят боли в спине, прекрасно подойдут матрасы DreamLine. Они имеют мягкую поверхность, но в то же время являются достаточно твердой основой. Интересно и то, что именно качество ортопедических матрасов способно избавить вас не только от болей в спине, но и от проблем со смещением ребер. Например, такой распространенный диагноз как межреберная невралгия. Если вы чувствовали сильную боль в груди, при которой было трудно дышать, то это далеко не всегда были сердечные боли. Зачастую так происходит из-за защемления ребер.

Крепкий сон очень важен для вашего здоровья. Для того, чтобы он был действительно полезен, необходимо обеспечить себе качественное место для сна.


Дата публикации: 16.05.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...