ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Современные журнальные столики

Для гостиной журнальные столики необходимый элемент интерьера, он определяет степень уюта и комфорта. Известность журнальных столиков заключается в том, что для отдыхающего на кресле или диване человека находятся рядом. На не больших вечеринках столик превращается в сервировочный.

В спальне прекрасно будет смотреться прикроватный столик. Так же можно использовать в мебели сезонной летом в садовой беседки и на лоджии. В наше время можно заказать любой журнальный столик на любой вкус и стиль. Они могут быть простыми по форме и выполнены из любого материала.

Самые популярные журнальные столики в «итальянском» стиле, легко узнаются по изогнутым ножкам и массивной столешницей. Такой предмет интерьера является роскошью, обычно такие столики покупают организации для больших помещений.

Столики, выполненные в стиле «минимализма», востребованы из-за своей практичности и функциональности, простоты исполнения. Столики в «немецком» стиле так же просты и функциональны – поверхность журнального столика трансформируется. Они могут быть с ящиками выдвижными, так же могут раскладываться и изменять форму. Материалом для изготовления журнального столика весьма разнообразны – это может быть древесина, стекло, мрамор, металл и много других материалов.

Классические столики изготавливаются чаще всего из древесины. Преимущество такого материала заключается в том, что они выглядят солидно и естественно. Такие столики подходят для стилей «кантри», «ретро» и классического стиля.

Журнальные столики, выполненные из стекла не занимают много пространства в помещении или комнаты из-за прозрачности. Журнальные столы со стеклом прочны. Для изготовления такого столика используется стекло подвергшееся специальной обработке, которое очень трудно поцарапать.

Оптимальное сочетание для стиля хай-тека стекло, пластик и металл. Совмещая такие материалы, производители создают самые разнообразные формы. В этом стиле столики рекомендуется применять только в том случае, если комнате находится техника и современная аппаратура.

Для создания стиля «этно» журнальные столики создаются с акцентом на народность и исторический промежуток времени. Столешница изготавливается из мрамора или камня, устанавливается на ножки металлические выполненные с применением художественной ковки и является произведением искусства. Но единственный недостаток таких столиков это большой вес.

Журнальные столики удобны и практичны и дополняют интерьер.


Дата публикации: 25.04.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...