ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как создать мягкий интерьер гостиной

Гостиная – это центральное место в доме, где собирается вся семья, здесь проходят встречи друзей и родственников. Поэтому при обустройстве гостиной надо продумывать все мелочи и нюансы. Создать теплую атмосферу для гостиной любого стиля можно с помощью камина и освещения.

Камин станет частью притяжения в гостиной, придавая определенный колорит помещению. Разновидностей каминов существует большое количество, для каждого стиля можно подобрать камин, который будет не только соответствовать, но и делать интерьер более насыщенным, а самое главное – уютным. Камины выпускают как зарубежные, так и отечественные производители. Существуют камины, работающие от электричества, а также с использованием дров.

Материал для изготовления каминов имеет большой спектр выбора: камень, мрамор, металл.

Самое главное при покупке камина для гостиной – это выбрать подходящий стиль, чтобы он полностью соответствовал гостиной, не был отдельной деталью. Для этого можно обратиться к профессиональным дизайнерам, которые при разработке дизайна гостиной подберут подходящий камин. Специалисты посоветуют к каждому камину мебель для гостиной которую можно приобрести здесь.

В зависимости от разработанного дизайнерского проекта можно заказать камин по индивидуальному желанию с сочетанием различных материалов.

Установка камина должна проводиться специалистами, потому что это довольно пожароопасный объект. Мастера сделают установку и вентиляцию в соответствии с нормами. Перед выбором компании, которая займется установкой, надо ознакомиться с документацией, в которой обязательно должно быть разрешение от пожарной службы.

После того как камин будет установлен, гостиная наполнится неповторимым отблеском света и тепла.

Чтобы придать гостиной мягкий и теплый вид, одного камина будет недостаточно. Освещение также играет большую роль в создании уюта для гостиной.

Продумать варианты освещения надо заранее, чтобы не пришлось портить отремонтированные стены для прокладки кабеля.

В наше время наряду с основным освещением используют еще и акцентное, когда определенный предмет или часть помещения освещаются отдельно. Такое освещение придает различным элементам декора яркость и красоту. Для освещения отдельных деталей используются подвесные светильники, бра. Для подсветки картин, рамок подходят небольшие светильники. Приобретать дешевые источники освещения нерационально. Под действием тепла такие плафоны теряют цвет, становятся тусклыми.

Основное освещение обеспечивается с помощью люстры, в некоторых стилях используется освещение из множества источников.

Последней тенденцией стало использование подсветки пола и потолка. Такое освещение придает гостиной глубину и в то же время тепло и уют.

С помощью специалистов можно разработать подсветку, создающую целые композиции из элементов декора гостиной, которые можно менять для различных ситуаций или по желанию хозяина. Для встречи гостей освещение может быть веселым, а для семейных вечеров более непринужденным или даже интимным.

Правильно подобранные лампы и светильники, а также расположение источников придадут гостиной индивидуальность.

Вариантов освещения большое количество, поэтому каждый владелец сможет подобрать особый стиль.

С помощью света и камина решаются многие проблемы по созданию мягкого интерьера в гостиной. С помощью простых деталей любое помещение наполняется непревзойденным теплом и уютом.


Дата публикации: 31.01.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...