ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Критерии выбора мебели для ванной комнаты

Ванная комната мечты

Ванная комната, хоть она и не является самым обширным и наиболее значимым помещением в квартире, ни в коей мере не заслуживает быть забытой и не обустроенной. Ведь это именно то помещение, где мы начинаем свое утро, а в начале дня всегда приятно поднять себе настроение, тем самым обеспечив бодрый настрой на весь день. Оригинальная и приятная обстановка важна и при расслаблении вечером, после трудового дня. И совсем не важно, просторная у вас ванная или небольшая, ведь ваши творческие способности, фантазия и вкус, которые могут проявиться при обустройстве помещения, не имеют границ. И проявить фантазию вам, конечно же, помогут дизайнеры мебели для ванных комнат – ведь без мебели, как и в других комнатах, здесь не обойтись.

Итак, когда есть возможность, лучше всего обратиться к дизайнеру: он подскажет и цветовое решение, и наилучшие материалы, придумает тематику. Когда такой возможности нет, хозяин квартиры – сам себе и дизайнер. Вы ведь сами хорошо знаете, какая обстановка порадовала бы ваш глаз, только не стоит забывать, что мебель для ванной комнаты должна быть в первую очередь функциональной, практичной и безопасной. Главное всё тщательно продумать.

Чаще всего основные «must have» ванной комнаты – это тумбочка с раковиной, шкафчик на стене, зеркало над раковиной, шкаф и напольная тумба. Все эти детали можно приобрести уже в комплекте или купить по отдельности в разных магазинах, придумав оригинальное их сочетание. Выбор за вами, благо он есть. Ещё один момент, о котором не стоит забывать, – вещи, которые нужно расположить в шкафчиках: гигиенические принадлежности, косметика, бельё под стирку, инструменты для уборки и т.д. Ведь не только от размера вашей ванной комнаты, но и от ваших личных потребностей зависит, какой она будет – комната для релаксации…

Основные рекомендации

  • Обратите особое внимание на покрытие мебели и окраску. Главное требование, которое нужно соблюдать при выборе мебели для ванной комнаты, – высокий уровень влагостойкости материала.
  • Обратите внимание на фурнитуру, а именно на ручки, петли, металлические детали мебели – все это должно иметь высокую прочность, гарантирующую исправное функционирование и эстетичность на многие годы. Чтобы проверить прочность, стоит несколько раз открыть и закрыть двери. В зависимости от того, легко ли открывается и закрывается дверь, вы поймёте, качественная ли деталь использована, прослужит она долго или нет.
  • Также внимательно осмотрите раковину: на ней не должно быть дефектов, трещин и сколов. Для того чтобы проверить, есть ли у неё внутренние дефекты, стоит попросить продавца-консультанта слегка ударить по ней – чистый звон даст вам понять, что внутренних повреждений нет и что раковину стоит брать.
  • При выборе между отечественным производителем и иностранным стоит посоветовать отечественные фирмы, так как по качеству они не уступают европейским, а цены при этом ниже из-за отсутствия затрат на транспортировку и таможню. Стоит подчеркнуть, что за последние пять-семь лет отечественные производители мебели для ванных комнат существенно подняли свой рейтинг улучшением качества, поэтому даже крупные застройщики пользуются именно их услугами, не обращаясь к иностранным производителям.

Купаясь в модной роскоши

Мода, которая влияет буквально на все, что нас окружает, не обошла стороной и мебель. Но это отнюдь не означает, что, следуя зову моды, необходимо менять интерьер каждый сезон. Сегодня креативные идеи дизайнеров плотно связаны с новейшими технологиями, так что проявляющиеся в последнее время тенденции еще долго не выйдут из моды.

К примеру, модные тенденции интерьерного дизайна 2012 года, к которым имеет отношение и мебель для ванной комнаты, ориентированы на многие направления, предоставляя своим клиентам очень широкий выбор. Акцент в основном делается на таких материалах, как стекло, глянец, металл. Очень важно и наличие освещенности в ванной комнате – ее должно быть много, но с возможностью уменьшить при необходимости. В ванной, как и в других комнатах, используются различные стили (без их комбинирования): барокко, хай-тек, кантри, современный классический, особенно выделяется французский классический стиль, и т.д. Модная фурнитура ванной комнаты – это фурнитура золотого цвета.


Дата публикации: 29.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...