ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Мебель из натуральной древесины — дышите легче

Несмотря на то, что за последние десятилетия были изобретены пластик, МДФ, декоративные пленки и пр., именно древесина является непревзойденным материалом для изготовления мебели. Ученым не довелось пока придумать искусственный аналог, не только имитирующий натуральное дерево, но и обладающий такими же качествами. Древесина представляет собой красивый и долговечный природный материал, обладающий превосходными экологическими характеристиками. Изделия из дерева, как правило, не красят, подвергая их лишь шлифовке и лакировке, при необходимости лишь слегка меняя природный натуральный оттенок.

Обработка деревянной мебели — не прихоть, а необходимость.

Мебель из твердых пород гораздо прочнее, а потому она меньше подвержена износу, однако потребитель придает огромное значение также цвету и текстуре дерева, восприятию поверхности при прикосновении. Чем тверже древесина, тем сложнее изготовить из нее мебель, а следовательно, тем она дороже. Помимо этого, ценные породы дерева нуждаются в качественной окончательной обработке. Для достижения необходимого эффекта дерево обжигают, морят либо лакируют.

Фабрика мебели выполняет подобную обработку для того, чтобы защитить мебель от внешних воздействий и максимально продлить срок ее службы. Конечно, данный природный материал даже после соответствующей обработки, остается довольно восприимчивым к механическим повреждениям или влаге. Однако достоинство его состоит в том, что такие изделия очень хорошо поддаются реставрации.

Разнообразие изделий из дерева.

Спальня, оформленная деревянной мебелью, отличается положительной аурой. В зависимости от того, какое оформление применялось при изготовлении предметов интерьера, спальни могут быть монументальными и респектабельными или же легкими и изящными. Следует отметить, что спальные гарнитуры из массива древесины, так же как и другая мебель такого типа, выполняется в основном вручную, что не может не отразиться на стоимости. Для того, чтобы такие изделия служили годами, фабрика мебели использует только высококачественную древесину. К тому же следует учитывать, что из определенного вида материала можно изготовлять определенный вид изделий.

Окраска древесины зависит не только от породы дерева, но и от места его произрастания. В южных регионах цвет гораздо интенсивнее, нежели в умеренных или северных. Древесная структура отличается характерными чертами, однако рисунок, присущий породе, индивидуален.

Энергетика натурального дерева.

Исследования доказывают, что натуральное дерево обладает определенной энергетикой, оказывающей воздействие на организм человека. Все виды деревьев подразделяются на три основных энергетических типа: доноры, вампиры и нейтральные породы.

К деревьям-донорам относятся породы, придающие силы и оздоровляющие организм -бук, дуб, клен, береза, акация, рябина. Деревья-вампиры заметно снижают положительную энергию человека. К счастью, таких пород немного. К ним относятся тополь, осина, каштан, ель, ива и черемуха. Нейтральные деревья, к которым относится большинство видов, не оказывают какого-либо воздействия на организм человека.

Специалисты утверждают, что мебель, выполненная из древесины деревьев-вампиров, не подходит для оформления закрытых помещений. Наилучшим применением для таких изделий станет веранда, зона барбекю, садовый участок, то есть такие места, где не будет происходить постоянного контакта с человеком.

А вот мебель, изготовленную из пород-доноров, наоборот, рекомендуется ставить в доме. Очень хорошо такой мебелью обставлять спальни, так как за время отдыха человек сможет максимально восстановить свои силы. Самыми распространенными видами деревьев, используемыми для производства мебели, являются дуб, бук и сосна. Эти породы деревьев активизируют обмен веществ, нормализуют сон, придают энергии и обладают тонизирующими свойствами.

Инновационные технологии обработки древесины позволяют реализовать любые дизайнерские фантазии, включая и такие, которые некоторое время назад можно было выполнить исключительно из материалов искусственного происхождения.


Дата публикации: 18.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...