ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем качественное офисное кресло

Как выбрать надежное, удобное и главное, качественное офисное кресло?  Несмотря на широкий ассортимент, который предлагают магазины, офисная мебель не всегда бывает качественной.

Критерии выбора офисного кресла

  • Качество крестовины
  • Наполнитель сиденья, обивка, ткань
  • Механизм подъема
  • Качественные ролики

Рассмотрим подробнее критерии выбора

Крестовина может быть надежной, если отлита из качественного сырья. Но как же определить — из чего сделана крестовина? К сожалению, выбирать приходится практически наугад. Но можно с уверенностью утверждать, что импортные, давно существующие на рынке производители, зарекомендовали себя с наилучшей стороны (Немецкие, Итальянские и др.). Если вы, все-таки остановили свой выбор на российских производителях офисной мебели – выбирайте крестовину достаточно широкую (от ширины зависит устойчивость), из качественного материала, например, хромированную крестовину(можно также металлическую или из алюминия), но ни в коем случае не пластиковую.

Наполнитель офисного кресла, ткань

От наполнителя сиденья зависит долговечность кресла. Если наполнитель – поролон, в скором времени сиденье приобретет непрезентабельный вид и промнется. Качественный наполнитель должен быть не только комфортным для сиденья, но и отвечать всем требованиям: пожарной безопасности не гореть, быть плотным. Следует обратить внимание и на износоустойчивость ткани. Хорошая ткань с параметрами плотности от 600 г/м 2.

Обивка офисного кресла

Обивка бывает разной, но лучше всего это классическая кожа или же новомодная сетка. Здесь важную роль играет плотность ткани, ее негорючесть (соответствие пожарной безопасности М4), абразивная стойкость, устойчивость к загрязнениям.

Механизм трансформации спинки и сиденья

Один из самых совершенных механизмов подъема сиденья и трансформации спинки это synchro-mechanism (синхро-механизм), при котором спинка кресла следует за движениями человеческого тела, поддерживая спину в правильном положении. Даже если человек наклонится вперед, спинка последует за ним и будет поддерживать поясницу. Разновидностей такого механизма очень много, среди которых можно выбрать на свой вкус и потребности.

Самый простой механизм трансформации кресла – рычаговый и пружинный.

Ролики для кресел офиса

Роликовые колеса для офисных кресел производятся из различного матирала. Например, некоторые производители (Итальянские) предлагают универсальные ролики для разных типов пола. Это идеальный вариант. Но если сделать такой выбор не представляется возможным, вполне подойдут и ролики из полипропилена и полиамида. Более мягкий материал – полиуретан. Важно, чтобы в кресле было как можно меньше деталей из пластика – пластиковые колесики, как и любые другие детали быстро ломаются и могут треснуть.  Очень удобно, если в выбранной модели ортопедического кресла есть блокираторы колес.


Дата публикации: 25.01.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...