ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Что нужно знать покупателям офисной мебели?

Вопросы оснащения или переоснащения офисного помещения время от времени могут возникнуть перед каждой компанией. Не нужно забывать, что специализированная мебель – это немаловажный элемент дизайна, оказывающий влияние на общую атмосферу офиса. От верности ее выбора будут зависеть и имидж фирмы, и трудовая активность персонала.

Сегодня продажа офисной мебели в Москве, как и в регионах, осуществляется весьма широко. По каким же критериям выбирать тот или иной продукт? Итак, мебель для офиса должны быть:

  • Качественной. В это понятие включены и добротность исходных материалов, и уровень выполнения сборки. Зачастую такую мебель изготавливают из ДСП. Приобретая подобную продукцию, следует обратить внимание на особенности обработки кромок и выполнения спилов, выявляя возможное наличие неровностей и сколов. Также аккуратно и надежно должны быть установлены крепления. Помимо этого, полезно уточнить, насколько долговечной окажется фурнитура, которой снабжены приглянувшиеся образцы.
  • Удобной. Безусловно, продуманными и комфортными должны быть все изделия, предназначенные для работы в офисе, будь то кабинет руководителя или набор мебели для приемной. Разница лишь в том, что в первом случае наверняка будут применены более дорогие материалы. Чем больше конструктивных элементов работник сможет адаптировать под себя, тем более продуктивным будет его труд. Особо приветствуется эргономичность изделий.
  • Современной. Актуальная мебель для офиса должна учитывать текущие тенденции ведения бизнеса: наличие компьютерной техники, цифрового оснащения, требуемых сотрудникам для работы. Так, если это помещение, оборудованное стандартными персональными компьютерами, то стол для сотрудника должен иметь нишу для установки системного блока, особую панель для клавиатуры. В случае если персонал будет использовать компактные ноутбуки, то офисное пространство можно не загромождать крупными устроениями, а приобрести небольшие столы.
  • Безопасной. При выборе стоит отдать предпочтение офисной мебели с закругленными, плавными краями. Это поможет минимизировать вероятность травматизма среди сотрудников. Не рекомендуется загромождать помещения большим числом мебельных элементов. Кроме того, требуется прочно закрепить полки, дабы не допустить их провисания или обрыва.
  • Правильно упакованной при доставке. При транспортировке приобретаемая мебель (кресла, тумбы для оргтехники, ресепшн стойка и др.) должна быть надежно защищена от возможных повреждений. Этому может помочь лишь правильная упаковка. Кроме того, сопровождать покупку должны схемы сборки, которые помогут сориентироваться в момент установки отдельных элементов.

О чем еще нужно помнить? Думается, что качественный продукт не может быть дешевым, что относится и к офисной мебели в том числе. Приобретаемые изделия должны быть надежными и добротными, способными достойно и эффективно прослужить не один год.


Дата публикации: 14.01.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...