ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Мебель: Выбираем мебель для детской

Выбирать мебель для детской комнаты стоит не менее тщательно, чем любую другую мебель для других помещений. Ведь любой ребенок мечтает о собственной комнате, где все будет обставлено в соответствии с его вкусом и увлечениями. Чтобы выбор оказался правильным и не расстроил малыша, воспользуйтесь следующими советами.

Прежде всего, возьмите ребенка с собой в мебельный магазин, конечно, если он уже умеет ходить. Он вполне в состоянии сам выбрать мебель для своей комнаты. Главное, предоставить ему все доступные варианты и слегка помочь определиться с выбором, чтобы впоследствии не пришлось снова менять мебель в детской. Самостоятельный выбор мебели ребенком будет вполне справедливым, поскольку именно ему потом предстоит этой мебелью пользоваться. Кроме того, если со временем мебель перестанет нравиться малышу, всегда можно будет сказать, что он сам ее выбрал.

Главной особенностью покупки детской мебели является необходимость планировать на будущее. В таком вопросе нельзя идти на поводу у эмоции. Безусловно, детские кроватки смотрятся настолько красиво, что даже не жалко потратить для малыша кругленькую сумму. Но ребенок постоянно растет и через какое-то время голова начнет упираться в спинку. Тогда придется избавляться от полюбившейся кроватки и выкладывать немалые деньги за новую. Предусмотрительная забота о будущем поможет избежать лишних расходов. К примеру, не стоит покупать дорогую детскую кровать для ребенка в малолетнем возрасте или лучше сразу купить раздвигающуюся кроватку, которая будет увеличиваться в длину по мере роста ребенка.

Особое внимание нужно уделить безопасности мебели для детской комнаты. Она должна быть не только красивой и комфортной, но и максимально безопасной для малыша. Как правило, угрозу для ребенка представляют острые углы, выступающие концы и края, различные ниши и другие места, где можно застрять. Нужно осмотреть мебель со всех сторон, даже если ее придется перевернуть, чтобы убедиться в ее безопасности.

Практически вся детская мебель выглядит красиво в витринах магазина. Однако со временем в процессе использования могут образоваться дефекты и прочие неприятности. Именно поэтому стоит акцентировать внимание на качестве мебели для детской. Для этого нужно проверить все крепления до последнего болтика и прочность материалов. Не забудьте, что ваш ребенок будет испытывать на прочность эту мебель в течение продолжительного времени.

Еще один важный совет касается того, что не стоит обзаводиться всей мебелью сразу. Лучше купить сначала только основные элементы, например, детскую кровать и платяной шкаф. А когда эти предметы станут для ребенка обыденностью, можно купить следующий предмет интерьера. Тем самым вы растяните удовольствие малыша и предотвратите удар по семейному бюджету.


Дата публикации: 22.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...