ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Разнообразие текстиля для ресторана

Как бы хорошо не готовили в ресторане, но все же его лицом является интерьер и убранство. Мягкий свет, приятная музыка, эффектная сервировка, ну и конечно, текстильное оформление зала – это те мелочи, на которых выстраивается репутация ресторана.

Интерьер подобного заведения представляет собой очень сложную дизайнерскую задачу, тщательно продумав которую, можно оказать положительное влияние на ощущения посетителей. Каждый элемент обстановки достоин подробного описания, поэтому следует уделить внимание столовому текстилю. На ум сразу приходит банкетная скатерть с белоснежными салфетками, но кроме этих деталей существует еще масса других, менее известных, но от этого не менее важных.

Дизайнерские элементы текстиля

Довольно редко в ресторанах высокого уровня можно встретить стулья в их первозданном виде. Обычно они укрыты чехлами, выполненными в тон основному цветовому решению зала. Чехлы для стульев выполняют сразу несколько функций.

Первая из них – эстетическая. Чехлы могут просто до неузнаваемости преобразить даже самый невзрачный стул, поэтому эффектный чехол в некотором смысле даже превосходит его по важности. Вторая функция чехла более прозаична – он предохраняет ткань обивки от износа, происходящего очень быстро вследствие постоянного использования стула.

Кроме основной скатерти для покрытия стола обычно используют вспомогательные полотна, называемые напероном. Ткань для скатерти и наперона практически не отличается, разве что кроме цветовых решений, зачастую выполняемых нарочито контрастирующими. Наперон призван оберегать первозданную чистоту основной скатерти, кроме того его можно без труда заменить, не нарушая при этом основного убранства стола.

Наличие в ресторане столов, не декорированных фуршетными юбками, сразу заставляет усомниться в его статусе. Юбки предназначены для укрытия бокового пространства стола вплоть до самого пола. Они просто незаменимы в случае объединения нескольких столов в один. Эффектности фуршетным юбкам придает драпировка свагами, цветами и контрастными лентами, а также крупные складки, спускающиеся донизу.

Перечисленные элементы ресторанного текстиля являются лишь частью убранства, довершают которое всевозможные салфетки. С точки зрения посетителя, главным свойством оформления должна быть эстетичность и гармоничность. Но для менеджера ресторана немаловажными являются и практические характеристики текстиля, такие как износостойкость, прочность и немаркость.


Дата публикации: 16.09.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...