ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ремонт и реставрация мебели

Шестидесятые годы прошлого века отметились рекордными стройками. Государство заботилось о населении, создавая крышу над головой. А вот уют в доме – это то, что должны создать сами жильцы. Одним из способов создания комфорта и уюта является приобретение новой и комфортной мебели. Но, к сожалению, ничего не вечно, и любая мебель теряет товарный вид.

Покупка новой мебели обойдется «в копеечку», да и перетяжка мебели тоже не самый дешевый вариант. В этой ситуации наиболее правильным решением будет перетяжка мебели самостоятельно. Перед началом перетяжки мебели необходимо определиться с объемом работ, а именно понимание поэтапных действий при работе, наличие соответствующих инструментов.

Ремонт можно условно разделить на два вида: ремонт громоздких предметов и предметов, которые можно без труда перенести. Ремонт шкафов, тяжелых кроватей лучше производить на месте. Нельзя забывать, что клей тяжело отмывается от пола. Мебель можно использовать только после окончательной просушки, когда весь клей высохнет и затвердеет.

Частым вопросом при ремонте является вопрос о дверках шкафа. Эта неисправность крайне часто становится причиной косметического ремонта. Если проблема в этом, то необязательно начинать ремонт. Вполне может быть, что шкаф стоит не горизонтально относительно пола. Причиной может быть вес шкафа — он продавливает пол. Эта проблема достаточно легко устраняется забиванием под ножки пару валиков. В том случае, если шкаф не очень тяжелый, то можно обойтись картонкой.

Одной из причин проблем с дверцами может являться расшатывание петель. В этом случае необходимо попробовать подтянуть винты, если это не представляется возможным, то необходимо поменять винты на более длинные. В том случае, если толщина шкафа не позволяет это сделать, необходимо вбить деревянные валики или залить отверстия клеем. Так или иначе, винты буду держаться.

Следующей проблемой, с которой мы поможем разобраться – это ящики комода, которые с трудом выезжают. В этом случае лучше натереть ящик и полозья комода воском, если не помогает, то необходимо обточить поверхности напильником или наждачной бумагой.

Одной из часто встречающихся проблем при реставрации и ремонте старой мебели – это починка замков. Лучшим вариантом будет замена их на новые, но не всегда получается найти замки нужного размера, если такие же замки найти не получилось, то достойной заменой могут послужить магнитные защелки. Данный тип защелок можно использовать в любом месте, а их различные размеры помогут решить данную проблему.

Со временем стулья расшатываются, это во многом связано с тем, что дерево ссыхается. Одним из способов решения данной проблемы является разъединение элементов стула, очищение от остатков клея и повторное склеивание. Здесь важно отметить, что вытекший клей необходимо сразу вытереть, так как могут остаться пятна. Место склейки обязательно необходимо зафиксировать на сутки. Пользоваться стулом можно только после окончательного высыхания и затвердевания клея.

Одна слишком короткая ножка у стола или стула может привести к тому, что стол или стул будут качаться, что может привести к поломке этого изделия. Эту помеху можно исправить, если под короткую ножку наклеить кусочек резины или кожи. Поверхности обеденных столов будут сохраняться дольше, если под скатерть положить клеенку. Посуду с горячей едой следует ставить только на подставки.

Теперь ремонт не будет казаться таким уж сложным, и вы сможете наслаждаться любыми вещами значительно дольше. Говоря о ремонте, нельзя не упомянуть о том, что вещи сохраняются значительно дольше, если с ними правильно обращаться, например, раскачивание на стуле приблизит время ремонта последнего. Но правильное обращение с вещами – это уже тема для другой статьи.


Дата публикации: 11.09.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...