ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Комфортное пространство сна — матрас ортопедический двуспальный

«Сон – лучшее лекарство» — фраза известная многим поколениям, и ведь не просто так. Хороший отдых восстанавливает организм, лечит от депрессии, заряжает бодростью. Правильное время отбоя, исключение внешних раздражителей, устранение неприятных мыслей – то, что необходимо именно для лечебного сна. Однако, не стоит забывать, что правильная кровать это первый и самый важный фактор. Жесткая, неудобная постель приведет к раздражительности, недосыпанию и т.д. А вот мягкая и уютная произведет совершенно другой эффект.

Двуспальный ортопедический матрас, кроме удобства, поможет организму снять нагрузку и усталость, устранить боль в мышцах и спине. Преимуществ перед обычным множество: расслабление тела, правильная опора для позвоночника, исключение появления микроорганизмов и клещей. Все что требуется, это правильно подобрать модель.

Стандартные ортопедические двуспальные матрасы изготавливают шириной 160 см и длиной 190, 200 см. При необходимости можно приобрести и шириной 140, 180, 200 см, исходя из особенностей, веса и комплекции приобретателя, и его пожеланий.

Первой отличительной чертой является степень анатомичности и уровень жесткости. Выделяют три вида: мягкий, средней жесткости и жесткий. При выборе матраса необходимо учитывать возраст, вес, уровень физической активности будущего владельца, кроме того, имеются ли болевые ощущения в спине.

Мягкий ортопедический матрас — принимает форму человека и воздействует на кровеносную и дыхательную систему организма. Предназначен для людей от 47 лет, весом до 60 кг, однако возраст является более важным показателем. Кроме того, высокая степень анатомичности необходима для людей с большим уровнем физических нагрузок.

Средняя степень жесткости подходит при небольших физических нагрузках, возрасте от 25 лет и выше, со средним весом.

Степень жесткости высокая необходима для людей находящихся в фазе формирования, для предупреждения искривления позвоночника. Возраст до 27 лет. Параметры веса не являются главными, а огромная нагрузка на спину на протяжении дня и болевые ощущения — показания для использования именно этого вида матрасов.

 

Также ортопедические матрасы принято разделять на две группы: пружинные и беспружинные. Наиболее качественными считаются те виды, при изготовлении которых использовались пятивитковые пружины. Такие матрасы являются максимально упругими и оказывают наибольшую поддержку для позвоночника. Стоит учитывать, что у добросовестных производителей количество рядов пружин соответствует размеру изделия, то есть если ширина 160 см., то количество рядов должно быть 16.

В изготовлении беспружинных матрасов используется упругий материал. Преимуществом является  наибольшая допустимая нагрузка на одно спальное место.

Кроме того, необходимо выяснять используемый наполнитель.

Пенополиуретан (ППУ) – через незначительный срок эксплуатации матрас начинает «сыпаться», поверхность становится неровной.

Волокна кокосового ореха – придают упругость и жесткость изделию. Являются наиболее популярными на сегодняшний день.

Войлок – используется в матрасах категории «Зима-лето» благодаря хорошим терморегулирующим свойствам. Но, если материал некачественный, то вам не избежать вмятин при длительном использовании.

Для того, чтобы ваш матрас прослужил долго следует подойти ответственно не только к выбору, но и уходу:

  •   Не создавайте точечную нагрузку на изделие.
  • Используйте в качестве основы твердую поверхность (не нужно укладывать сверху на другие матрасы).
  • Чередуйте стороны во избежание «застоев».
  • Раз в 4 года проводите профессиональную чистку.
  • Одевайте наматрасник.

Срок службы качественных моделей, при надлежащем уходе, составляет от 10 до 15 лет.

Сделав правильный выбор, вы окажете огромную услугу своему организму и себе в целом. Качество сна улучшится, болевые ощущения, если есть, уйдут, а настроение поднимется.


Дата публикации: 01.09.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...