ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Межкомнатные двери: советы по выбору цвета

Люди, делающие ремонт своими силами, часто сталкиваются с проблемой подбора цвета дверей, особенно если в разных комнатах мебель изготовлена или отделана деревом разных пород.

Сегодня эта проблема весьма актуальна при оформлении интерьеров. Решения могут быть следующими:

Можно предпочесть двери комбинированные. Они могут состоять из основного и дополнительного дерева (например, бука и дуба). Но такие двери в готовом виде дорогие, кроме того, оттенки могут принципиально не сочетаться, что является минусом такого решения.

Удачным вариантом станут элитные итальянские двери, отделанные шпоном (либо ламинированные), причём с разных сторон шпон может быть из разного дерева, к примеру, со стороны спальни либо прихожей – бук, а со стороны гостиной – дуб. Это решение относительно простое и недорогое. Относительно, поскольку такая дверь всё равно является эксклюзивной, и может стоить дороже типовых дверей.

Дверь окрашенная. Дверь может быть окрашена с разных сторон по-разному. Правильно окрашенная качественной краской дверь будет иметь довольно красивый вид. Такой вариант даёт возможность делать выбор цвета двери, ориентируясь не только на оттенок мебели либо оттенок пола, но и на остальные цвета, имеющиеся в интерьере. Подобным ориентиром могут служить стены, шторы, потолок либо какие-то декоративные элементы. Современные покрытия представлены в таком разнообразии, что можно достичь почти любого оттенка, причём даже имитации материала, к примеру, золота, алюминия.

Можно установить двери, для изготовления которых использованы нейтральные материалы, например, алюминий анодированный, стекло с тонировкой, или матовое. Притом что данный вариант прост, он предъявляет определённые требования к общему стилевому оформлению комнаты. Стекло – материал, который присущ современным новым стилям и совершенно чужд классическим.

Удачное решение – дополнить интерьер деталями из бука – буковыми вставками или какими-то предметами. Это позволит двери комнаты не выглядеть неуместным рыжим пятном. Как вариант – раздвижные элементы шкафа-купе сделать комбинированными, используя дуб беленый, а также чередующиеся буковые панельки. Правда, как и в первом случае, эти оттенки в сочетании могут вообще не смотреться.

Были приведены почти бескомпромиссные решения, то есть не ухудшающие интерьер жилища, а только улучшающие его. Другие же возможные варианты потребуют компромиссов, то есть заставят от каких-то решений отказаться для своей реализации. Так, к примеру, оклеивание стены, где расположена дверь, рыже-коричневыми обоями. Однако при использовании такого варианта, решая одну проблему, вы создаёте другую: будет ли такая стена гармонировать с остальным интерьером комнаты, сказать трудно.


Дата публикации: 15.01.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...